Главная » Архив материалов

18 марта в 1 "В"классе прошёл кл.час "В гостях у А. Барто", на который была приглашена библиотекарь читального зала библиотеки- филиала 2 Привалова Нина Георгиевна. С помощью презентации она познакомила детей с биографией и творчеством поэтессы, на книгах которой выросло ни одно поколение. Дети читали стихи наизусть, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации к произведениям, составляли из слогов слова, анализировали и оценивали поступки героев. В завершении мероприятия были представлены книги Агнии Барто, выбран и награждён лучший знаток её творчества.
Букреева Т. А., учитель начальных классов.
#рдш42  ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: school19lk | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Кемеровское президентское кадетское училище осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе. Обучающиеся находятся на полном государственном обеспечении.

ПОРЯДОК ПРИЁМА В УЧИЛИЩА И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках городского проекта «Отходы в доходы» наша школа приняла активное участие. Ребята собрали почти 20 кг батареек,которые мы передали в школу 2. Ребята считают, что сбор батареек помогает сберечь природу от токсических веществ.

М. В. Осипова, учитель начальных классов

Просмотров: 157 | Добавил: school19lk | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В период с 15 марта 2021 года по 31 марта 2021 года будет проходить профилактическая операция «Каникулы!».

Необходимо использовать любую возможность напомнить своему ребенку о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: school19lk | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В 5 классе «Б» сегодня прошёл классный час, посвящённый масленичной неделе. Классный руководитель, Штанг Анна Викторовна, рассказала о традициях этого праздника. Закончился классный час чаепитием с блинами </div>

Просмотров: 176 | Добавил: school19lk | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Во 2 "А" классе (кл. руководитель Бажа Татьяна Владимировна) провели урок эстетического цикла, посвященный самому веселому празднику на Руси - Масленице, учащиеся рисовали чучело масленицы.Этот праздник считается отголоском дохристианских времен, когда славяне еще были язычниками. В старину считалась масленица праздником поминовения усопших. Так что сжигание масленицы - это ее похороны, а блины - это поминальное угощение. Но прошло время, и русский люд, жадный до веселья и отдыха, превратил грустный праздник в разудалую Масленицу. Но осталась традиция печь блины - круглые, желтые и горячие, как солнце, а к ней добавились катания на конных упряжках и санях с ледяных гор, кулачные бой, тещины посиделки. Масленичные обр ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: school19lk | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

12 марта у ребят 1"В"класса прошёл яркий, незабываемый праздник "Прощание с Азбукой". В гости к ребятам пришли сказочные герои. Они приготовили разнообразные интересные задания. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, составляли слова из букв, принимали участие в конкурсах, весело и зажигательно танцевали вместе с Буратино. По окончании праздника ребята получили в подарок книгу" Хрестоматия для начальной школы. 1-4класс"и грамоту"Азбуку прочёл ". Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребёнок принял в нём участие.

Просмотров: 176 | Добавил: school19lk | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

С 18 по 28 февраля 2021 года, в «Ледовом дворце на 1000 зрителей» прошла благотворительная акция по сбору корма для бездомных и больных животных (собак и кошек) «Верный друг!», находящихся в городских пунктах передержки.
За 10 дней проведения акции, было собрано 83 кг корма. В акции приняли участие не только воспитанники спортивной школы, но и ученики 4 «В» класса школы № 19 под руководством – Цынкер Марии Алексеевны.
Данная акция в спортивной школе проходит уже во второй раз и с каждым разом к ней присоединяются все большее количество неравнодушных людей.

Просмотров: 171 | Добавил: school19lk | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся 1"Б" класса побывали на экскурсии в Додо-пицце. Ребята увидели как организованы процессы приготовления одного из самых популярных блюд мира. А самое приятное, то что они смогли ещё и попробовать пиццу. Было здорово!#БабушнинФирменныйПирог#8марта #рдш42  ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: school19lk | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Совсем недавно наши маленькие школьники вошли в первый класс, каждый день они знакомились с цифрами и буквами. И вот наступил момент прощания. Сегодня в 1"Б" классе прошёл праздник 'Прощание с Азбукой". Дети показали свои знания: пели песни, читали стихи, отгадывали загадки. На память ребята получили от Азбуки Дипломы об окончании Азбуки.
#рдш42 #МБОУООШ19 #8марта  ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: school19lk | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 242 243 »