Главная » Архив материалов

Первого марта обучающиеся 1 «Б» класса отметили очень необычный праздник, носящий название - День кошки. Этот праздник справляют все владельцы и поклонники этих милых и замечательных животных.
Кошки – удивительные создания. Человек благодарен пушистым, усатым, мурчащим за то, что они отличные друзья. Все котики и кошечки породистые и беспородные достойны того, чтобы у них был собственный праздник.
Ребята отгадывали загадки, играли в игры, посвященные теме «Кошка», рисовали своих любимых питомцев. Фотоальбом

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: school19lk | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках всероссийской акции "Безопасность детства-2020/2021" 6"Б" совместно с 3"А" провели мероприятие, направленное на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на водоемах в зимне–весенний период. Ребята из 6"Б" рассказали: чем опасен тонкий лед; каковы условия безопасного пребывания человека на льду; каковы основные правила поведения на льду; чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации.
Таким образом шестиклассники повторили и закрепили свои знания, а третьеклассники узнали много новой и полезной информации.
                              ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийской акции "Безопасность детства-2020/2021" полицейским СГООП ЛПП МВД России ст. Ленинск Кузнецкий - 1,ст.сержантом  Солодовым Р. Н. была проведена профилактическая беседа с учащимися 4 "В" класса.
В ходе встречи Роман Николаевич разъяснил учащимся об ответственности, которая грозит им за совершение противоправных действий на объектах транспорта. Обсуждались формы и методы вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. Детям еще раз напомнили основы безопасного поведения в общественных местах, местах массового отдыха и на объектах транспорта. Закончилась беседа просмотром мультфильма РЖД и вручением листовок.

Просмотров: 162 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» учащиеся 8 "Б" организовали раздачу листовок ученикам старших классов и учителям.

Просмотров: 168 | Добавил: school19lk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем с Днём спонтанного проявления доброты и хотим пожелать, чтобы в этот день Вас искренне порадовали неожиданные сюрпризы от близких людей, приятные комплименты от окружающих и добрые улыбки друзей. Попробуйте подарить свою доброту этому миру и получите в ответ двойную её порцию. Будьте на позитиве и творите добро!
Ну а 6Б разместил по школе "добрые объявления", чтобы помочь каждому заглянуть в свое сердце, чтобы оно стало открытым и добрым. Доброту можно проявить в мир по-разному: сделать добрый поступок, улыбнуться доброй улыбкой, сказать доброе слово.
Давайте дарить добро!
#рдш42  ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: school19lk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. А теперь настала очередь нашим мальчишкам, показать на какие подвиги они готовы. Ну, а какие подвиги без девочек?! «Сильная» половина 4 "В" класса проверила свои способности: смекалку, ловкость, эрудицию и находчивость, «слабая» - оказала огромную помощь и поддержку юным защитникам Родины в прохождении этапов конкурса "Русский ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: school19lk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля 2021 года в 12.00 на территории Лесного городка в Сосновом бору у Мемориального Камня памяти выпускникам Ленинск – Кузнецкого пулеметного училища (ЛКПУ), состоялось представление экскурсионного проекта «Маршрутами Карты Памяти», посвященного теме освещения судеб героев – выпускников пулеметного училища и малоизвестных фактов Великой Отечественной войны.
Емельянов Николай Иванович- многократный чемпион по тяжелой атлетике, ветеран спорта, который является членом лекторской группы «Патриот» при городском совете ветеранов вместе с ребятами почтил память героев, защитников нашей родины. Он рассказал о том, что спортом заниматься необходимо всем для того , чтобы быть выносливыми, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: school19lk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества со всех сторон нас атакуют рекламные плакаты, образы, самые разнообразные открытки, а СМИ и социальные сети готовят материалы, посвященные настоящим мужчинам и мужеству. Только вот перепутать мужество с «мужланством» и грубостью, к сожалению, очень просто. Но присуще ли мужество только мужчинам? И в чем оно заключается?  «Мужество  — спокойная храбрость, присутствие духа в беде, опасности» — говорит нам определение из Толкового словаря Ушакова. И здесь нет ни слова о физической силе, власти, доминировании или агрессии. В 7"В" был проведен классный час, на котором учащиеяся обсудили их представления об этом неоднозначном понят ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: school19lk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)