Главная » Архив материалов

Уже традиционно после праздничного парада, посвященного 9 мая, на центральной площади проходит легкоатлетическая эстафета. С каждым годом участников эстафеты становится все больше. На старт выходят спортсмены, школьники, студенты, сотрудники производственных коллективов, команды детско-юношеских спортивных школ.

Среди участников были и представители нашей школы. В видеоролике РИА "ЛЕНИНСК"  интервью Ситкиной Юлии (9 "А" кл.), ежегодной участницы легкоатлетической эстафеты.

Просмотров: 365 | Добавил: bolotova | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Посмотрите видеоролик "Модернизация образования" на сайте РИА "Ленинск".ру.

Модернизация образования продолжается. Педагоги Ленинска-Кузнецкого подводят итоги за год предыдущий и намечают планы на 2012-ый. Провести мастер-класс для учеников соседней школы, или для тех, кто находится на домашнем обучении; в режиме он-лайн, увидеть как твой ребёнок сдаёт ЕГЭ, — всё это или уже воплотилось в жизнь, или вот-вот станет – реальностью.

Просмотров: 311 | Добавил: bolotova | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

В разделе "Библиотека. У книжной полки" выставлен аудиролик С.Я. Маршак. "Вересковый мёд".
Просмотров: 231 | Добавил: bolotova | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

3 мая 2012 года в школьном музее прошла презентация второго выпуска книги памяти участников Великой Отечественной войны "Обыкновенные герои".         Первое издание было выпущено в рамках подготовки к 65-й годовщине Победы в ВОВ. Второе издание дополнено новыми архивными материалами.

Ученики 1 а класса не только узнали о судьбе ветеранов своего микрорайона, но и учились работать с архивными документами, как источниками информации о вкладе родственников учеников нашей школы в победу над фашисткими захватчиками. Перелистывая пожелтевшие документы первоклассники впервые увидели "похоронку", " ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: bolotova | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 апреля 2012 г. вышли на субботник учащиеся начальных классов школы №19 города Ленинска – Кузнецкого. Мероприятие проходило во дворе образовательного учреждения, а также на ближайшей территории школы.

Школьники очистили от старой листвы газоны, подмели тротуары и убрали мусор.

На школьном субботнике присутствовала и съемочная группа "Ленинск ТВ".

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: bolotova | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Городской конкурс чтецов

Просмотров: 269 | Добавил: bolotova | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

"Сбережём лес от пожара!" Под таким девизом прошла очередная акция по профилактике пожаров.

В рамках акции был проведен конкурс рисунков на асфальте. Все желающие могли познакомиться с экспонатами выставки "Пожар - беда планеты". Группой волонтёров  установлены в лесном массиве Лесного городка щиты, предупреждающие о необходимости быть осторожными с огнём. Расклеены предупреждающие памятки, инструкции по поведению в лесу.

Защитить л ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: bolotova | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Сразу две конкурсные работы в номинации рекламный проект вошли в число финалистов V общешкольного конкурса "СУЭК-Кузбасс: моя Компания, мой Город". Две интерактивные  интеллектуальные игры признали достойными войти в число луших. Победители конкурса будут известны на заключительном торжественном празднике. А пока, поздравляем Жупикова Артёма, 6 б класс разработчика викторины "Кузбасс - шахтёрский край" (руководитель В.В. Зебзеева, учитель географии). Достойны поздравлений Краснов Евгений (на фото в центре) и Ивашин Григорий (слева) (9 б класс), которые под руководством В.В. Зебзеевой разработали интерактивную викторину "Край шахтёрский". Обе игры будут доступны для скачивания в кабинете географии (ул. Рылеева, 39) и в школьной библиотеке. В фотоал ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: bolotova | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

В субботу, 7 апреля прошёл традиционный День здоровья. Ученики 1-7-х классов принимали участие в одном из самых любимых среди спортивных конкурсов - "Весёлая скакалка". Определены победители в номинациях: одиночная скакалка, парная скакалка, коллективная скакалка. Порадовало всех то, что встречались представители из двух зданий - Лесной городок, 31 и  ул. Рылеева, 39. Ритмическая музыка, весёлые номера, сложнейшие элементы способствовали поддержанию интереса и острой борьбы среди соперников разных возрастных категорий. Полная информация о конкурсе в разделе "Спорт".

Просмотров: 269 | Добавил: bolotova | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

Давно ли вы были в школьной библиотеке? Пора провести маленькую домашнюю ревизию!!!

На ваших домашних полках пылятся прочитанные библиотечные книжки, учебники, программный материал которых уже пройден. Школьная библиотека ждёт забывчивых читателей!!!

Библиотека работает ежедневно с 9.00 до 15.00.

В понедельник и среду - в здании на ул. Рылеева, 39;     во в ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: bolotova | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 145 146 »