Главная » Архив материалов

15 сентября 2019 года отмечался праздник День работников леса. В 4 «В» классе прошло мероприятие «Русский лес- край чудес», на которое была приглашена библиотекарь читального зала библиотеки-филиала № 2 Привалова Нина Георгиевна.

Целью этого мероприятия было расширить знания детей о природе, раскрыть эстетическое, познавательное, оздоровительное , практическое значение природы в жизни людей, воспитать положительное отношение к природе, желание беречь и охранять ее.

На мероприятии было много интересного материала о деревьях и растениях лева. Дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки , ребусы и кроссворды, выполняли тесты, активно участвовали в аукционе, рисовали , а затем демонстр ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: school19lk | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

10 сентября мы с классом посетили ГАУЗ КО НКЦОЗШ и побывали в отделение кардиологи. Нас встретили - Варюшкина Елена Васильевна, врач высшей категории, и медицинская сестра отделения кардиологии- Машегова Наталья Викторовна. Они рассказывали очень много интересного.
В отделение есть 13 палат для больных и 4- для особо тяжелых. В каждой палате имеется кнопка вызыва. Три раза в день больным привозят еду в палату, потому что некоторые не могут ходить. Также в отделении имеется процедурный кабинет, где у больных берут кровь и ставят капельницы и уколы. Оказывается, очень много в жизни влияет на здоровье нашего сердца! Стрессовые ситуации, вредные привычки ,недостаток калия, повышенное употребление сахара и соли, обезвоживание, лишний вес и ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: school19lk | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

В единый День посадки деревьев, 14 сентября, активисты экотряда "Юный эколог" вместе с родителями, учителями МБОУ "ООШ 19" и местными жителями Лесного городка приняли участие в ежегодной Всероссийской акции "Живи, лес!". В сквере на улице им. Н. М. Голянской были посажены саженцы березы и рябины. В ближайшее время работа по озеленению сквера будет продолжена, планируется посадить саженцы липы. Приглашаем всех принять участие в благоустройстве Лесного городка!

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: school19lk | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к празднованию 75-летия нашего великого праздника Дня Победы обучающиеся МБОУ «ООШ № 19» приняли участие в городской акции «Поклонись ветерану-победителю» и взяли шефство над захоронением нашего земляка, Героя Советского Союза, С.К. Алексеева.
Родился С.К. Алексеев 22 ноября 1922 года в селе Наваринка ныне Агаповского района Челябинской области в семье крестьянина. Русский.
В 1928 году с родителями переехал в город Ленинск-Кузнецкий. Окончил школу-семилетку. Работал на плодоовощной базе райпотребсоюза, затем на лесном складе шахты им.Кирова.
В конце сентября 1941 года был призван в Красную армию и зачислен стрелком в 20-й Сибирский лыжный полк. Первое боевое крещение принял ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: school19lk | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности обучающиеся 4 «Б» класса МБОУ ООШ №19 побывали на открытом уроке в Кемеровском объединённом учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности (КОУМУ по ГО и ЧС в г. Ленинск-Кузнецком) под руководством директора Липенко Любовь Григорьевны. Очень интересными и познавательными оказались лекции преподавателей Ивановой Оксаны Валентиновны, Журавкова Максима Васильевича, Детковой Екатерины Ильиничны.

Иванова Оксана Валентиновна познакомила ребят с понятием теракт, привела примеры совершенных терактов ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: school19lk | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Закончилось лето, начался новый учебный год, который, несомненно, будет наполнен успехами, радостями, заботами. Но ребятам и родителям 4 б класса захотелось попрощаться с  этим шумным, веселым, разноцветным летом,  как - то по особенному, организовав праздник  на природе ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: school19lk | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

О популяризации официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

Сведения о качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, расположенными на территории Кузбасса, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее - сайт bus.gov.ru).

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: school19lk | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем с Днем знаний! Пусть впереди ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным. Пусть педагоги помогают постигать секреты наук, а светлые головы проявляют ярко свои таланты. Желаем, чтобы один из самых главных дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Старания, усердия, терпения, удачи!

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: school19lk | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

С 1 июня по 31 августа 2019 года в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» проходила антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья». Цель акции – дать детям информацию о здоровом образе жизни, обучить основным навыкам личной гигиены, умению противостоять влиянию взрослых подростков в отношении табакокурения, нар ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: school19lk | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

Школьная перекличка для 1-9 классов состоится 26 августа в 10.00 (ул.Рылеева, 39, ул.Лесной городок, 31).

& ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: school19lk | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 243 244 »