Главная » Архив материалов

Ежегодно 15 марта во всем мире отмечается День защиты прав потребителей. В 2022 году он прошел под девизом – «Fair Digital Finance – Справедливые цифровые финансовые услуги».
Для учащихся 7-9 классов нашей школы провелись просветительские мероприятия, в ходе которых ребята узнали, что новые и удобные электронные финансовые инструменты не только создают для потребителей удобство и комфорт, но также и новые риски, которые нужно учитывать. Наиболее актуальными проблемами в этой сфере по-прежнему остаются: навязывание дополнительных услуг без согласия потребителя, отказ в предоставлении финансовых услуг, хищение денежных средств со счета потребителя, взыскание задолженности и т.п.
... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: school19lk | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

В седьмых классах прошёл Урок доброты, на котором ребята посмотрели видеоролик "Волонтеры будущего".
Это серия вдохновляющих историй о молодых волонтёрах в возрасте от 10 до 17 лет. Кино о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: school19lk | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках работы ВПО "Патриот" в МБОУ "ООШ 19" прошла интеллектуальная игра - викторина "Их именами названы улицы". Ребята проанализировали литературу и публикации в газетах "Ленинский шахтер", "Городская газета" и подготовили стендовый доклад об улицах города, которые носят имена героев Великой Отечественной войны. В нашем городе таких 7. Вопросы викторины касались жизни Зварыгина Пантелея Александровича, Сергея Павловича Абрамцева, Зинаиды Туснолобовой, Афанасия Шилина и др.Одно из заданий касалось первоначального названия улиц.С этим у многих ребят возникли трудности. Мало кто знал, что улица Вострикова - это бывшая Уральская, улица Зварыгина была раньше Вокзальной, улица Туснолобовой ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: school19lk | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

11.03.2022 года, в «Ледовом дворце на 1000 зрителей» МБФСУ СШ прошел спортивно-развлекательный фестиваль «Спорт объединяет народы» в рамках дня здоровья в Кузбассе. Участниками мероприятия оказались обучающиеся нашей школы, ученики 1 "В" и 5 "В" классов. В рамках фестиваля прошли творческие номера и спортивные конкурсы.  Открывали программу ученицы 5"В" класса (Ермакова Полина, Дорогова Маргарита, Калачикова Алина),а наши маленькие участницы фестиваля: Арестова, Дарина, Гришина Аделина,  Зинкевич Анастасия, Панкова Валерия, Петрукович Полина, Сердюшкина Екатерина, подарили публике танцевальный номер, закрыв её. Были представлены костюмы различных народов – Грузии, Бе ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: school19lk | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Ребята 2"В" класса посетили краеведческий музей, где прошёл мастер-класс по изготовлению куклы "Веснянка".Участники мастер-класса узнали много интересного о славянских куклах-оберегах: как они появились, что символизируют, какой внешний вид, что у каждой есть своё имя и самостоятельно сделали куклу-оберег Веснянку.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #МыВместе  ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: school19lk | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Родители обучающихся 1"А" класса присоединились к акции #МыВместе и приняли участие в гуманитарной помощи ЛНР и ДНР. В пункт приема гуманитарной помощи будут направлены канцелярские принадлежности, предметы бытовой химии, продукты питания, детская одежда.Спасибо вам!
#РДШ
#РДШ42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: school19lk | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Акция "Своих не бросаем!" по сбору гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #МыВместе #Куzбасс #РДШЛК  ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: school19lk | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

1 сентября 2021 г. в присутствии Президента Российской Федерации был создан Альянс по защите детей в цифровой среде. В целях создания дружелюбной, комфортной и безопасной для детей цифровой среды была разработана Хартия «Цифровая этика детства», к которой Кузбасс присоединился в этом году.

В 8 февраля 2022 года в Кузбассе стартовала просветительская акция #МояХартия, призванная повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде. Основная задача Акции состоит в создании позитивного и просветительского контента, направленного на гармоничное развитие и воспитание детей, распространен ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: school19lk | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в 7 "Б"  классе прошел классный час на тему «Мир против насилия и жестокости над детьми", на котором говорили с детьми о деликатной теме, для кого-то, может быть, она неприятная, для кого-то - новая. Но мы должны об этом говорить, потому что с врагом легче бороться, когда его знаешь. Мы живем в очень сложное и жестокое время. Мы с вами, простые граждане, уже не можем спокойно ходить по улицам вечером. Главное успеть сегодня донести до подростков понятие о жестокости, насилии, о возможностях его предотвращения, о законах, защищающих жертву и о способах защиты.....Жизнь - сложная штука, где хитро перемешаны добро и зло, честь и предательство, гуманность и жестокость, насилие и любовь. Ребята постарались ... Читать дальше »