Главная » Архив материалов

Сегодня в восьмых классах прошёл Всероссийский открытый урок "Защитники отечества", на котором школьники посмотрели видеоролик, рассказывающий, почему освободительная миссия на Украине – это необходимость.
Рассказали предысторию сегодняшних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик, а ещё помогут разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.
Майер А.Э.
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: school19lk | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта учащиеся начальных классов МБОУ"ООШ 19" приняли участие в школьном творческом конкурсе рисунков"Весенний праздник- 8 марта".
Были подведены итоги и определены победители.
1 место:
Смердин Илья ( 2г)
Колесникова Елизавета(2в)
Сипаев Михаил ( 2в)
2 место:
Пинаева Софья( 4в)
Самусев Алексей(2г)
Фролова Кристина( 4в)
3 место:
Пивоварова Анна(4в)
Бузакова София( 3г)
Король Екатерина( 4в)

Просмотров: 196 | Добавил: school19lk | Дата: 08.03.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 3 "А" класса ( кл. руководитель Бажа Татьяна Владимировна) творчески подошли к созданию подарка любимым мамам. Сделали своими руками букет цветов. Международный женский день – 8 марта.
Бабушке, маме, Алёнке-сестрёнке
Саша неделю готовит подарки.
К женскому дню успеть ему надо,
Дедушка с папой помочь ему рады!
Впервые Международный женский день был проведён 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была избрана женщинами Германии. В Советском Союзе 8 марта длительное время было обычным рабочим днём. Но 8 мая 1965 года, накануне 20-летия Победы в Великой Отечественной войне, Международный женский день был объявлен праздничным.Это п ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: school19lk | Дата: 08.03.2022 | Комментарии (0)

С давних пор идёт соперничество между мужчинами и женщинами: кто сильнее, кто умнее, кто важнее. Это попытались выяснить прекрасная половина и сильная половина 7 " В" и 7 " Г", сразившись в "Битве королей и королев". Ребята прошли испытания на эрудицию, ловкость, исполняли любимые песни, танцы папуасов и подарили друг другу незабываемые эмоции и прекрасное настроение. А кто же победил, спросите вы? Конечно, прекрасная половина! А может сильная половина сделала всё, чтобы они победили. На то они и Сильная Половина!!!

Просмотров: 136 | Добавил: school19lk | Дата: 07.03.2022 | Комментарии (0)

В марте издавна на Руси праздновали Масленицу - один из немногих языческих праздников, который дошёл до нас от наших предков - древних славян. Семь дней Масленица звенит бубенцами, кричит гармошками, горит пестрыми красками нарядов. Народ провожает надоевшую зиму, встречает долгожданную весну.
Ребята 3 "В" класса на классном часе познакомились с историей этого праздника. Узнали о названиях каждого дня Масленицы, о традициях и обычаях в эти дни. Нарисовали Масленицу, как главный символ этого праздника.

Просмотров: 141 | Добавил: school19lk | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

7"Б" класс МБОУ "ООШ 19" присоединились к акции #МыВместе и приняли участие в гуманитарной помощи ЛНР и ДНР.
Пусть будет мир во всем мире!
#РДШ #РДШ42 #МБОУООШ19 #МЫВМЕСТЕ  ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: school19lk | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

У русского народа, как и у других народов, есть своя музыка, песни, праздники, обычаи. Один из наиболее любимых в народе праздников, на котором царят веселье и смех – это Масленица, - праздник проводов зимы и встречи весны.
Учащиеся 1 Б и 6 А класса вместе с классными руководителями Кленовой Юлией Сергеевной и Самсоновой Вероникой Владимировной прощались с зимой играя, разгадывая загадки. Ребята читали частушки. Мерились силой и смекалкой. А на улице их ждали горячий чай, вкусные блины. Кульминацией праздника- было традиционное сожжение Маслиницы.
#РДШ24 #РДШ& ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: school19lk | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 141 | Добавил: school19lk | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

2 марта во "Дворце творчества и учащейся молодёжи" состоялся городской конкурс"Битва отрядов ЮИД". По результатам конкурса МБОУ "ООШ 19" заняла 2 место. Поздравляем с призовым местом руководителей (С. И. Белогусева и А. В. Штанг) и команду детей. Благодарим коллектив "Дворца творчества" за интересные этапы и качественную подготовку!
#ПДД #РДШ24 #РДШ

Просмотров: 124 | Добавил: school19lk | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

И снова Победа! Теперь уже в городских соревнованиях "Хоккей на валенках". Этот вид спорта не только самый зрелищный, но и самый демократичный. Здесь не нужна специальная экипировка, форма одежды – свободная, из спортинвентаря достаточно иметь только клюшку и мяч, а вместо коньков – валенки. А еще хоккей на валенках –это хорошо проведенное время в кругу любителей активного образа жизни. Поздравляем команду и тренера - Д .Г. Притужалова, с 1 местом !УРА!

Просмотров: 110 | Добавил: school19lk | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 242 243 »