Главная » Архив материалов

Великая Отечественная война, блокада Ленинграда – непросто эпизод из прошлого. Это история нашей страны.
«Ленинград был освобожден после нескольких лет тяжелейшей блокады, спланированной вражескими захватчиками. Но, несмотря на тяжелейшие испытания, ленинградцы выстояли, они показали пример стойкости, мужества и героизма.
22 января во 2 «А» и «Б» классах был проведен урок Мужества «Блокадный Ленинград», на который была приглашена Лазарева Людмила Алексеевна, член городского совета ветеранов.
В ходе мероприятия, ребята узнали, что такое блокада, смотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, получили представление о 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: school19lk | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

С помощью размещенных QR-кодов аудитория может ознакомиться со статьями УК РФ и КоАП РФ, предусматривающими ответственность за экстремистскую деятельность, федеральным списком экстремистских материалов, а также перечнем организаций, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»/

Просмотров: 133 | Добавил: school19lk | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

20 января во 2"В"классе состоялась литературная встреча, посвящённая 140 летию со дня рождения Алана Александра Милна, автора книг про Винни-Пуха, на которую была приглашена библиотекарь филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской  Нина Георгиевна Привалова. С помощью презентации она познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя и с героями его произведения " Винни-Пух и все-все-все".
Ребята активно принимали участие в различных конкурсах: отгадывали загадки, отвечали на вопросы по тексту произведения, узнавали героя по описанию, изображали предметы- подарки, разбирали умные мысли. В завершении мероприятия Нина Георгиевна представила книги  этого писателя и ребята  посмотрели смешные эпизоды из мультфи ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: school19lk | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

В 8 «Б» и 6 «Б» состоялась встреча с курсантом 4 курса Кириллом Волгушкиным из Новосибирского Военного ордена Жукова Института имени генерала армии И.К. Яковлева, войск национальной гвардии Российской Федерации. Ребята послушали историю Военного института, узнали как поступить и как проходит учеба, какие направления есть в институте и много другое. Кирилл ответил на вопросы ребят, они были разнообразными!

Просмотров: 103 | Добавил: school19lk | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

"Хлеб.... Он мне снится каждую ночь. Снятся бескрайние  уходящие за горизонт хлебные поля. Мне хочется сорвать каждый из этих миллионов колосков. Быстро растереть их в ладонях и тут же проглотить все зёрнышки. Все до единого, потому, что очень хочется есть.. Я тянусь к этим колоскам, но они куда - то исчезают. Это так страшно, что я просыпаюсь. И тогда понимаю, что мне опять снилась БЛОКАДА... "

Время стремительно идёт вперёд. Стала историей Великая Отечественная Война. За эти годы выросло несколько поколений, которые не слышали орудийного грома и взрывов бомб. Но война не стёрлась с людской памяти. Тогда невыносимо трудно было всем – и старым, и молодым, и солдатам, воевавшим на фронте, и их ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: school19lk | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Сегодня юнармейцы МБОУ "ООШ 19" и активисты клуба "Патриот" побывали в Краеведческом музее на мероприятии "Ленинградский метроном". Ребята узнали, что блокада Ленинграда длилась 900 дней, что в обороне Ленинграда участвовали бойцы Кузбасско-псковской дивизии, ознакомились с интересными историческими фактами о защите северной столицы. На мероприятии присутствовало местное телевидение. Ребятам были заданы вопросы о их участии в работе военно-патриотического клуба "Патриот". Благодарим организаторов и лекторов Краеведческого музея за познавательную информацию о Блокаде Ленинграда.
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: school19lk | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 4 "Б" класса подготовили мини-сообщения о знаменитых земляках. Ребята рассказали об Алексее Леонове,  Вере Волошиной, Марии Филатовой, Елене Малышевой, Анастасии Ильянковой. Узнали много интересных фактов из жизни наших земляков. Оформили выставку о людях, прославивших Кемеровскую область.
#РДШ42 #МБОУООШ19

Просмотров: 96 | Добавил: school19lk | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

29 декабря ребята 6 "б" класса закончили год просмотром фильма" Последний богатырь". Борьба зла и добра, разум, мудрость, материальность мысли, все в наших руках, выбор всегда за нами, все идёт с нашей головы - главные мысли, которые усвоили ребята.

Просмотров: 113 | Добавил: school19lk | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

24 декабря в МБОУ ООШ 19 прошли соревнования по волейболу на призы Деда Мороза среди 7 - 9 классов. Первое место занял 9 в,второе 8в, третье место - 7 класс. После участники турнира были приглашены на праздничное чаепитие. Спасибо организаторам мероприятия - Фролову М. П., учителю физической культуры, и Коробкову Ю. А., руководителю объединения "Патриот".

Просмотров: 168 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня на уроке литературы, в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", учащиеся восьмых классов посмотрели фильм "Мой танец". Фильм Елены Дубровской "МОЙ ТАНЕЦ" о честности.
На фоне изящных балетных танцев поступок Полины словно тёмное пятно, среди всей этой красоты.
Что же такое честность, какое значение она имеет в нашей жизни, где истоки тех маленьких шагов в сторону, которые иногда приводят нас к бесчестным поступкам… и как тяжело бывает это исправить – и тому, кто ошибся, и тому, кто оказался обманут... Есть над чем задуматься!
Очень важная, очень нужная тема для наших подростков!
... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 237 238 »