Главная » Архив материалов

Поддерживать свое здоровье не так сложно. Для этого достаточно проводить чуть больше времени на свежем незагрязненном воздухе.
Зимний воздух имеет свои особенности. Мороз уничтожает вирусы,из-за чего риск заболеть снижается. А свежий морозный воздух содержит повышенный уровень кислорода.
Ученики 1"Б" класса , вместе с родителями и классным руководителем , ходили на экскурсию в сосновый бор.
Ребята наблюдали за изменениями в природе,за обитателями бора,дышали свежим воздухом,делились впечатлениями.
Согреться детям помог горячий чай.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: school19lk | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 19 февраля мир отмечает экологический праздник- Всемирный день защиты морских млекопитающих, или Всемирный день кита, напоминающий нам о том, что даже самые крупные и умные звери планеты нуждаются в защите. Подводный мир разнообразен. Сколько представителей разных видов и подвидов существует в реках, морях и океанах?! Кажется, что их количество бесконечно! Многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.
Ребята 2 "В" класса приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе рисунков "Обитатели рек, морей и океанов"и были награждены дипломами.

Просмотров: 123 | Добавил: school19lk | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Людей, любящих животных, немало. Поэтому стали появляться "приюты домашнего типа".Как правило, хозяева таких "приютов" считают этих животных своими,но очень рады ,когда получается найти новый, постоянный дом своим обитателям.
Сегодня в рамках акции"Суббота добрых дел", ученики 1"Б" класса, вместе с родителями и классным руководителем Самсоновой В.В., посетили один из таких приютов.
Ребята собрали гостинцы четвероногим друзьям. А их у Татьяны Вениаминовны,немного не мало, а 40 собак и 20 кошек.
#РДШ #РДШ24  ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: school19lk | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

21 февраля 2022 года, во Дворце творчества и учащейся молодёжи состоялся торжественный прием обучающихся МБОУ "ООШ № 19" (Кирюшкина Виктория, Ерохина Виктория, Худякова Вероника, Красницкая Дарья, Кулебакина Алена) в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ребята произнесли клятву юнармейца и в знак присоединения к общественному движению надели красные береты! Спасибо Дворцу творчества за патриотическое просвещение наших детей!

Просмотров: 154 | Добавил: school19lk | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

2 февраля 2022 года на базе МАУ "ФОК" проходили городские соревнования среди школьных спортивных клубов города. В муниципальном этапе Всекузбасских спортивных игр "Смелость быть первыми" среди 1-4 классов наша команда заняла 1 место. Поздравляем участников команды с заслуженной победой! Наши чемпионы:Цуриков Леонид, Галечян Карен, Жданов Тихон, Колесников Роман, Шипилов Владислав, Атапин Иван, Волков Ярослав, Бондарев Виталий. В скором времени ребята будут представлять город на всекузбасских спортивных играх. Пожелаем им удачи!!!

Просмотров: 140 | Добавил: school19lk | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Родилась 25 октября в Пензе.Преподаватель по классу гитары в детских музыкальных школах № 1 и № 5, в училище культуры и искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: school19lk | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Богатенко Валентина Дмитриевна

Назначена на должность: 31 марта 2021 года.

Дата рождения: 23 октября 1962 года.

Образование: Окончила исторический факультет КемГУ в 1986 году. Кандидат педагогических наук.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: school19lk | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 3 а класса (классный руководитель Бажа Татьяна Владимировна) приняли участие в акции "Помоги птице зимой". Изготовили кормушки, повесили на ветки деревьев, а домики для птиц наполнили кормом. Теперь пернатым не страшен холод и голод.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #РДШЛК #день_птиц  ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: school19lk | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом и распространением штамма «Омикрон» в России Минздрав России выпустил памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции.
Приводим полный ее текст, опубликованный на сайте ведомства.

I. Если Вы вакцинированы/ревакцинированы против новой коронавирусной инфекции COVID-19 менее 6 месяцев назад или переболели новой коронавирусной инфекцией COVID-19 менее 6 месяцев назад, при этом:
у Вас положительный мазок на SARS-CoV-2 (новая коронавирусная инфекция COVID-19) и при этом нет никаких симптомов заболевания.

В данной ситуации не требуется л ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: school19lk | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

"Для того, чтобы любить русский язык, нужно его хорошо знать ", - писал К. Паустовский. В нашей школе все с этим согласны, поэтому традиционно в январе у нас проходит неделя филологии. Все ребята активно принимали участие: подготовили выставку книг "Что мы читаем", поборолись за звание лучших в лингвистическом марафоне " Знатоки русского языка", смастерили и красочно оформили книжки- раскладушки, выпустили листовки с лозунгом "Сохрани чистоту речи!" и даже совершили виртуальную экскурсию по литературным местам России.
Каждый смог показать, на что он способен. Результаты уже подведены, и каждого ждут призы и награды.
Любите книги, читайте! Чтение книг поможет Вам лучше познать мир и се ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: school19lk | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 243 244 »