Главная » Архив материалов

7-8 апреля в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошел заключительный этап областного конкурса «Лидеры перемен 2021». В очном этапе приняли участие 32 конкурсанта, которые являются руководителями, заместителями руководителей образовательных организаций Кемеровской области (дошкольного, начального, основного, среднего общего образования, дополнительного образования детей) с опытом управления не менее трех лет на момент подачи документов.

Участникам предстояло пройти четыре конкурсных испытания: «Профессиональный кейс», ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: school19lk | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Дворники, спецтехника ворошат снежные массы на газонах, придомовых территориях. Так он быстрее растает и позволит коммунальщикам раньше начать работы по очистке общественных пространств от зимнего мусора. 24 апреля горожане приглашаются на Всероссийский субботник. Масштабная кампания инициирована Минстроем России. Акция направлена на увеличение доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды. Все желающие смогут помочь с уборкой дворов и улиц, привести в порядок памятники, скамейки, посадить цветы, деревья. Массовые уборки пройдут и на тех пространствах, которые определены на голосование с 26 апреля по 30 мая.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: school19lk | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

12.04.2021 года 8 "В" класс посетил библиотеку им. Крупского на мероприятии, посвященное Дню космонавтики. Ребятам рассказали о истории праздника и о знаменитых летчиках-космонавтов, также ребята посмотрели документальный фильм о лётчике - космонавте, дважды Героя Советского Союза - Алексея Леонова.

Просмотров: 147 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Становимся взрослыми, растем и понимаем, что появляется больше прав и обязанностей, интересы меняются, становимся более ответственными и понимаем, наступает пора выбора и определения с профессией.
Всегда большой интерес вызывала профессия водителя, шофера и у ребят была такая возможность посетить автошколу "Магистраль", познакомиться с ее руководителем Елькиным Сергеем Павловичем который пожелал ребятам прилагать максимум усилий в учебе, получать знания в школе и затем получить " желанные" права на управление автомобилем. Преподаватель Штанг Анна Викторовна познакомила ребят с учебным кабинетом, рассмотрели стенды и наглядные пособия по конструкции автомобиля, рассказала и показала фильм о опасностях, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля – День космонавтики, в связи с чем в 6Б прошел классный час на тему “Освоение космоса”. Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Мы гордимся, что первым в космос отправился советский человек - Юрий Алексеевич Гагарин. Он сказал: “Поехали!”. И действительно, сейчас спутники и ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и на Марсе. То ли еще будет? А этот день, 12 апреля, традиционно отмечают как День космонавтики.

Просмотров: 170 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" ребята 2 "в" класса посмотрели фильм "Стеша". После просмотра фильма обсудили главную героиню фильма, её поступки, высказали своё отношение к происходящему основному сюжету фильма. Пришли к общему выводу: люди, живущие на Земле, должны всегда бережно и уважительно относиться к природе!

Просмотров: 157 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В этом году наша страна отмечает 60-летие полёта в космос Ю. А. Гагарина. Во 2"в" классе, в связи с этой знаменательной датой, прошёл классный час" Путешествие в космос ". Ребята называли планеты Солнечной системы, узнали о первых собаках - космонавтах и о их роли в исследовании космоса, послушали строки из автобиографии Юрия Гагарина, познакомились с космическим меню. Итогом классного часа стало представление своих рисунков на тему "Космос".
#рдш42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках работы науки и технологии, в 4 б классе прошёл классный час, посвящённый "Дню космонавтики" .
Учитель рассказала о истории дня космонавтики, космодроме "Байконур" и первом человеке, покорившем космос. Ребята мечтали, фантазировали, представляли себя в роли космонавтов. В конце классного часа смастерили космические корабли, с которыми хотели бы встретиться в космосе.
#денькосмонавтики#наука РДШ
... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: school19lk | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

8 апреля в 8 "В" и 9 "Б" классах прошло мероприятие, посвященное областной антинаркотической акции "Призывник". Ролевая игра " Вежливый отказ" и пропаганда здорового образа жизни провела сотрудник СПИД-центра Альбина Борисовна. Данное мероприятие было проведено с целью повышения информированности подростков по вопросам ВИЧ-СПИДу#рдш42 #МБОУООШ19

Просмотров: 204 | Добавил: school19lk | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля 2021 года отмечается 60-летие полета в космос Юрия Гагарина. В связи с этой знаменательной датой в 3 "В" классе прошел классный час "Он был первым". Ребята рассказали интересные факты биографии космонавта, о его первом полете в космос. Узнали, как осваивали космос после Ю. А. Гагарина. В заключении дети ответили на вопросы космической викторины. При подготовке в классному часу, ребята нарисовали рисунки на тему " Мечты о Космосе".
#рдш4 #поехали  ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: school19lk | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 243 244 »