Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Акция «1 сентября»
04:12
Акция «1 сентября»

Не ошибусь, если скажу, что каждый родитель 1 сентября хочет сделать для своего ребенка радостным и запоминающимся праздником. Для того, чтобы собрать одного ребенка в школу, на сегодняшний день в среднем потребуется примерно 5 тысяч рублей. В связи с нехваткой средств не все родители имеют возможность купить своим детям школьную одежду, спортивную форму, обувь, учебные принадлежности. Чтобы помочь таким семьям, в нашей области вот уже 16-й год прошла Акция «Первое сентября – каждому школьнику». 
Несмотря на сложную экономическую обстановку, акция прошла успешно. На участие в ней претендовали многодетные малоимущие семьи, чей среднемесячный доход, с учетом всех прописанных на данной жилой площади, не превышал 9400 рублей. Участвующие в акции получили помощь в виде канцелярии, школьных принадлежностей и вещей на сумму 5 тысяч рублей для одного ребенка в семье (вне зависимости от количества детей). Канцелярию и вещи семья приобретала на специально организованной ярмарке, проходившей в июле во Дворце творчества учащихся и молодежи. 
Сразу столько красивых и нужных вещей было представлено: сезонная одежда, сарафаны, блузки, спортивная форма, трикотаж, обувь, канцелярия. Глаза разбегались. Все товары от наших производителей: красивые, добротные, высокого качества. Ценники на школьной ярмарке были такими, что позволили купить больше, чем было запланировано. Ребята выбирали, примеряли, чтобы в новом учебном году быть самыми нарядными. Качество и цены на товары находились под контролем области! Семьи ждали эту акцию, и лучшей ее оценкой стало мнение людей, для которых она задумывалась. 
Вика и Лера Дубовые: « Ярмарка нам понравилась! На любой вкус были курточки, такие яркие, красивые. Мама нам и Роме их купила! Еще купили рюкзаки, а Лиле – школьную сумку». 
Кроме областной помощи, материальную помощь от городской администрации получили малообеспеченные неполные семьи. И пусть сумма была наполовину меньше, но и дети, и родители довольны. 
Михалева Лилия Владимировна: « Мы оказались в трудной жизненной ситуации, и я очень признательна городской администрации за оказанную поддержку в подготовке моей дочери к новому учебному году. Лерочке купили новую школьную форму!». 
Праздник Первого сентября у наших детей будет!

                                                                                                                    Л.Н. Юдина, социальный педагог

Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]