Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Акция «Арбат добра»
05:45
Акция «Арбат добра»

В Кузбассе активную деятельность осуществляет благотворительный фонд «Счастье детям». С 2016 года благотворительный фонд совместно с общеобразовательными, высшими и профессиональными учебными заведениями проводит благотворительную акцию «Арбат добра».

Цель акции - формирование и укрепление нравственных ценностей у детей и подростков, а также изменение отношения к людям с особенностями развития здоровья.

С момента открытия оказана адресная помощь более 125 детям с особенностями развития, многим муниципальным учреждениям и общественным организациям нашего региона, а также реализовано 5 крупных социально значимых проектов в области медицины, образования, здорового образа жизни. Это и социально-бытовая, психологическая реабилитация более 7 500 детей, и профориентация подростков из детских домов, укрепление и развитие ценностей у более 4 100 школьников и студентов, установка 9 детских игровых и спортивных площадок.

В рамках акции сотрудник фонда «Счастье детям» среди учащихся проводит «Урок добра», а учащиеся заведений организуют благотворительные мероприятия различного формата: концерты, ярмарки и спектакля, экологическая акция и др. Все собранные средства направляются по предварительному согласованию на оказание адресной помощи подопечным фонда. Фонд обязуется предоставить отчёт и необходимые документы по оказании помощи.

Просмотров: 271 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]