Главная » 2020 » Февраль » 17 » Акция «Будущее без наркотиков» в МБОУ "ООШ 19"
10:20
Акция «Будущее без наркотиков» в МБОУ "ООШ 19"

В рамках проведения акции «Будущее без наркотиков» с 10 по 21 февраля 2020 года в МБОУ  «ООШ № 19» были проведены мероприятия, которые способствовали организации свободного времени детей и подростков и были направлены на пропаганду здорового образа жизни и позитивного поведения в обществе. Проводилась работа по всем социально значимым направлениям.

Для учащихся начальной школы были проведены спортивно-оздоровительные мероприятия, игры на свежем воздухе: «Лазертаг», «Музыкальная змейка», «Кто быстрее?».         

В 5-ых  классах прошли Уроки дружбы и здоровья. Для учащихся 6-7 классов был организован показ социальных роликов  о вреде наркотиков: «Профилактика наркомании», «Все впереди», «История одного  обмана». В 8-9 прошли тренинговые  занятия с психологом МКУ «Социально-реабилитационного центра» по программе «Я выбираю жизнь!», турниры по волейболу.

В течение акции социальным педагогом и психологом были организованы и проведены: индивидуальные  и групповые беседы с учащимися, состоящими на всех видах учета, тренинговые занятия,  психолого-педагогическое консультирование родителей. Были обследованы жилищно-бытовые условия семей «группы риска».

Для педагогических работников прошло методическое совещание по вопросу: «Здоровьесбережение в школе», проводимое с привлечением  координатора по культуре здоровья, врачей.

Администрацией школы было проведено общешкольное родительское собрание «Спайсы, снюсы и их влияние на организм подростков» с приглашением инспектора ПДН, медицинского работника школы, врачей ГАУЗ КО ОНКЦОЗШ. В ходе проведения родительского собрания освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

                                                                                                                                                        Администрация

Просмотров: 267 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]