Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Акция "Дальневосточная Победа"
Акция "Дальневосточная Победа"

3 сентября 2020 года активисты волонтерского объединения "ДНК" и школьного музея "История микрорайона "Лесной городок" вышли на территорию больничного комплекса ГАУЗ КО НКЦОЗШ для проведения акции "Дальневосточная Победа". Вместо муаровых лент ребята держали в руках воздушные шарики трех цветов-символов:желтый - цвет солнца и тепла, красный - цвет Победы, белый - цвет флага Японии. Волонтеры раздали местным жителям информационные материалы об истории дня и значимости Победы над Японией для СССР и стран дальневосточного региона. Акция напоминает, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.

#ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА#ДВПОБЕДА;
#ГОД2020#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ.