Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Акция "Макулатура, сдавайся!"
Акция "Макулатура, сдавайся!"

Ребята! ☝В школе проходит акция «Макулатура, сдавайся!», посвященная Году экологии. 100 кг макулатуры спасают от рубки 1 дерево!
Макулатура (нем. Makulatur, от лат. maculo - пачкаю) - отходы производства, переработки и потребления всех видов бумаги и картона, пригодных для дальнейшего использования в качестве волокнистого сырья.
Макулатура используется в качестве вторичного сырья при производстве бумаги, тарного и упаковочного картона, а также кровельных, изоляционных и других строительных материалов.
Использование макулатуры существенно экономит древесину (1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины или 100 кг макулатуры спасают 1 дерево и позволяет уменьшить вырубку лесов.
Приглашаем Вас принять участие в акции-конкурсе между 1-2, 3-4, 5-7 и 8-9 классами по сбору макулатуры. Приз: грамоты и материальное поощрение.
Сроки проведения – до 26 сентября!
Поможем спасти родные леса от вырубки!
По всем вопросам обращаться к Дзотцоевой Э.Э. Пункт приемки бумаги-кабинет № 15. Пакеты с бумагой должны быть подписаны.
Зам.директора по ВР Автушенко Н.В.

Просмотров: 425 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1