Главная » 2018 » Май » 7 » Акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега"
Акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега"

25 апреля волонтерский отряд "ДНК" вышел на акцию "Нашим рекам и озерам - чистые берега". В акции приняло участие 38 человек (7-8 классы). Также в мероприятии были задействованы члены инициативной группы Лесного городка под руководством Н.В. Пагиной и представители родительского комитета и администрации школы. Добровольцы привели в порядок (убрали опавшую листву, собрали мусор) Солдатское озеро, Лесновский пруд и родник. Было собрано большое количество пластика, полиэтилена, бумаги, стекла. Всего-15 мешков мусора. На местах очистки берегов прошли экологические беседы с учащимися на тему: "Правила поведения вблизи водоемов", "Вред полиэтиленовых пакетов", "Вода - источник жизни", "Мой отдых на берегу рек" и др. На всех местах уборок были размещены информационные плакаты, призывающие оставлять берега в чистоте, соблюдать правила поведения на воде. С местными жителями проводилась агитационно-просветительская работа (раздача листовок "Сохраним берега в чистоте!") по предотвращению загрязнения берегов рек и повышению экологической культуры.

Н.В. Автушенко, заместитель директора по ВР

Просмотров: 413 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1