Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Акция "Призывник-2018"
05:32
Акция "Призывник-2018"

В период с 1 октября по 12 декабря 2018 года в МБОУ «ООШ №19» проходила антинаркотическая акция под названием «Призывник» с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам. Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей, учащихся на всех ступенях обучения.

В рамках акции «Призывник» в школе 19 для обучающихся 9-х классов прошел 15.11.2018 года «Час призывника», где Фролов П.Г. рассказал о престиже воинской службы, об учебных заведениях, где можно получить профессию военного. В 8-9 классах прошел правовой час «Служу в российской армии: правовые аспекты призывника».

С 1 октября по 12 декабря 2018 г. в школе прошли беседы с фельдшером Пикаловой С.Н. и Адмайкиной Н.В.: «Курение как угроза здоровью», «Твой возраст», «Пассивное курение: учусь делать здоровый выбор» и др..

03.12.2018 учащимися 7 «А» и 9 «А» классов было проведено мероприятие под названием «Сделаем мир добрее!», посвященное Дню инвалида. Также впервые учащимися 9 «А» класса была запущена акция под названием «Мы с вами!», которая заключалась в том, что дети и подростки разной возрастной категории писали свои пожелания и какие-либо одобрительные слова в поддержку людям с ограниченными возможностями. Затем все этим «записки» прикреплялись к огромному сердцу, нарисованному на классной доске.

В школьном музее прошел урок мужества, посвященный памяти погибших войнов-афганцев.

С 03.12.2018 по 17.12.2018 в школе прошла акция «Щедрый вторник», где была оказана материальная помощь ветеранам труда, малообеспеченным семьям, детям из социально-реабилитационного центра «Радуга».

1 декабря в 4-9 классах прошли пресс-релизы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДОМ. В 8-9 классах прошли беседы с фельдшером ГОНКЦОЗШ Н.В. Адмайкиной. Волонтерский отряд "ДНК" совместно с родительской общественностью вышел на территорию поселка Лесной городок с акцией "ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН".

Для 7-9 классов прошли классные часы с просмотром и обсуждением презентаций «Жить ради жизни, «Миф или реальность». Среди 5-6 классов прошел конкурс рисунков "Жизнь прекрасна". В фойе школы был оформлен стенд "СТОПВИЧСПИД", а также выставка информационно-просветительской литературы. Состоялся футбольный матч "ЗДОРОВички" среди 4-5 классов. Среди 8-9 классов прошли товарищеские встречи по волейболу и флорболу.

В ходе месячника с беседой в школу были приглашен инспектор ПДН, которая рассказала рассказала о юридической и личной ответственности за распространение и употребление психоактивных веществ. А также провела индивидуальные беседы с учащимися, которые состоят на внутришкольном контроле.

                                                                                                     Н.В. Автушенко, зам.директора по ВР

Просмотров: 811 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]