Главная » 2016 » Апрель » 23 » Акция "Сохраним жизнь лесу!"
16:51
Акция "Сохраним жизнь лесу!"

   Весенняя Неделя Добра закончилась в МБОУ «ООШ №19» экологической акцией «Сохраним жизнь лесу!», которая была направлена на привлечение внимания жителей поселков Лесного и Дачного  к необходимости бережного отношения к лесам.

   В рамках акции были организованы лекции, мастер-класс «Как правильно посадить хвойное дерево», социологические опросы с местными жителями «Что вы предпринимаете лично, чтобы сохранить жизнь лесу?», беседы «Защитите свой район от пожара», «Правила тушения костра».

Школьным пресс-центр «ОКО» были выпущены и распространены среди местного населения листовки «Берегите лес», «Спасем деревья!».

Экологическим десантом было посажено на территории школы 5 хвойных деревьев, 3 кустарника и 5 берез.

Акция "Сохраним жизнь лесу!" проводится в МБОУ «ООШ № 19» уже не первый год. Юные защитники леса не только сами знакомятся с основами бережного природопользования, но и участвуют в агитационных мероприятиях.

«Важно с раннего возраста учить детей любить лес и заботиться о нем. И тогда за будущее лесного богатства можно не беспокоиться" (заместитель министра природных ресурсов и экологии края Сергей Шахматов).

Зам. директора по ВР Автушенко Н.В.

Фотоальбом в разделе ФОТОМИГ

Просмотров: 387 | Добавил: school19lk | Теги: акция Сохраним жизнь лесу!, Н.В. Автушенко, ДЮО, Весенняя неделя добра, волонтеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]