Главная » 2019 » Май » 21 » Акция "СТОП/ВИЧ"
Акция "СТОП/ВИЧ"

В целях формирования толерантного отношения к ВИЧ людям, предупреждения проявлений дискриминации, связанных с ВИЧ/СПИДОМ, повышения уровня знаний о путях передачи ВИЧ и понимания риска инфицирования, осознанности статистики погибших от ВИЧ, СПИДа, с 13 по 19 мая 2019 года учащиеся школы приняли участие в мероприятиях, проведенных в рамках акции «СТОП/ВИЧ»:
1. Конкурс плакатов «Мы против наркотиков» среди учащихся 4-5 классов.
2. Проведены классные часы, беседы по темам: «Спид и ВИЧ­ проблема 21 века!», «Наркотики­ страшная беда!», «Серьезный разговор», показаны презентации по данным темам в 8-9 классах.

3.Медсестра Адмайкина Н.В.провела беседу с учащимися начальных классов «Разговор о здоровье».
4. Учитель физической культуры Фролов М.П провел соревнования с целью пропаганды здорового образа жизни «Веселые старты» в 5­-6 классах.
5. Волонтерским отрядом « Добрые сердца» были изготовлены буклеты в рамках акции «СТОП­/ВИЧ» для учащихся школы. А также бы проведен конкурс рисунков.

М.В. Ланкина, руководитель волонтерского  отряда   "Добрые сердца"

Просмотров: 263 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0