Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Час профориентации «Профессия-полицейский»
18:54
Час профориентации «Профессия-полицейский»

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения в нашей школе прошла встреча с лейтенантом Межмуниципального  отдела МВД России  «Ленинск – Кузнецкий» Петровым Евгением Олеговичем.
Мероприятие было проведено среди обучающихся  6,7, 8 ,9 классов.
Цель мероприятия - популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел  Российской Федерации.
 В ходе встречи, молодой лейтенант-практикант, будущий специалист по раскрытию преступлений против личности и половой неприкосновенности  рассказал обучающимся о порядке поступления в вузы системы  МВД России, особенностях учебного процесса в  Государственном бюджетном нетиповом общеобразовательном учреждении «Губернаторской кадетской школе -интернат полиции» г. Кемерово и  Барнаульском юридическом институте МВД  России.
 Ребята узнали, что выбор специальностей в вузах МВД  весьма разнообразен и спектр направлений деятельности полицейского очень широк.   Основной плюс-доступность обучения, поскольку образование в этих учреждениях - бесплатное. Большое преимущество обучения в том, что по окончании учебы выпускник получает  гарантию трудоустройства в системе МВД, а во время обучения курсанты обеспечиваются форменным  обмундированием и получают денежное содержание, в зависимости от успехов в учебе и соблюдения дисциплины.  Лейтенант Петров Евгений Олегович особое внимание уделил вопросу о тех качествах, которыми должен обладать будущий полицейский, а именно: ответственность, честность, отважность, уверенность в себе, устойчивость к стрессам, аналитический ум, находчивость, быстрая реакция и крепкая физическая форма.
Такие встречи по профориентации позволяют ученикам не только расширить свои познания в области профессий, но и определиться с ее  будущим  выбором.


                                                         Дзотцоева Э.Э. , классный руководитель 6 «А» класса

 

Просмотров: 601 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]