Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Cубботник с депутатом
11:23
Cубботник с депутатом

На северной окраине нашего города расположен посёлок Дачный. Единственным местом культурной жизни местного населения является основная общеобразовательная школа № 19. Здесь ребята не только обучаются, но и посещают секции, работающие на базе школы. В частном секторе нет освещения, асфальта, кругом заросли кустов и деревьев.

Давно обращались родители первоклассников и детей постарше с просьбой вырубить вокруг школы кусты и деревья. Силами учителей и учащихся поддерживался порядок на территории школы, но перед нами встала серьёзная проблема – выпилить вокруг ограды тополя, берёзы и кустарники.

На заседании общешкольного родительского комитета решили задействовать мужскую силу и обратились за помощью к папам, и папы нас не подвели. Неравнодушными остались не только ученики школы и их родители. При содействии Телегина В.Н., главы Ленинск – Кузнецкого городского округа, Бочкова В.В., председателя совета народных депутатов и депутатов от нашего территориального округа Авдеева Константина Борисовича и Алутина Александра Витальевича был организован субботник.

. С утра пораньше к школе стали подъезжать машины. Вооружившись бензопилами, мужчины во главе с Авдеевым Константином Борисовичем принялись за работу. Не помешала даже погода, внезапно сменившаяся с осенней на зимнюю. Урчали пилы, звенели топоры, подъезжали машины. Старшеклассники помогали грузить срубленные ветки и распиленные стволы деревьев. Благодаря помощи депутатов от школы был организован их вывоз. За несколько часов работы территория приобрела совсем другой вид: со всех сторон теперь видно здание школы и спортивную площадку.

После окончания работы ребят ждал сюрприз, подготовленный Константином Борисовичем – торт и горячий чай. В тёплой и дружеской атмосфере прошёл субботник. Общими усилиями преобразили ещё один небольшой уголок нашего замечательного города. 

                                                                                                                               З.М.Музалькова

Фотоотчет 

Статья в "Городской газете"

Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]