Главная » 2016 » Апрель » 28 » «Да здравствует Муза!»
20:12
«Да здравствует Муза!»

   «Да здравствует Муза!». Именно под таким лозунгом прошла музыкальная встреча в МБОУ «ООШ №19» с композитором, музыкантом Иваном Васильевичем Друговым, заслуженным работником культуры России, лауреатом Всесоюзных фестивалей народного творчества, учредителем-директором  частной музыкальной школы.

   Иван Васильевич – автор более 200 произведений для солистов, вокальных ансамблей, хоров. Им была написана песня «Город горняков», которая является гимном Ленинска-Кузнецкого.

Неподдельный интерес у учащихся вызвал рассказ Ивана Васильевича о своей жизни, увлечениях. Музыкой Другов стал заниматься с четырех лет. По слуху подбирал мелодии на аккордеоне. Позже освоил и другие музыкальные инструменты: баян, фортепиано. Увлекался рисованием, лепкой, авиамоделяцией, коллекционированием. Является автором методических пособий и нотных приложений, по которым проводились уроки музыки в школах Кемеровской области.

В 1991 за заслуги в области советской культуры и многолетнюю плодотворную работу Игорю Васильевичу было присвоено звание «Заслуженный работник культуры РСФСР».

Встреча прошла на одном дыхании. Иван Васильевич исполнил свои самые известные песни: «Аленка», «Город горняков», «Берегите лес!» и др. Ребята проявили неподдельный интерес к творчеству Ивана Васильевича, активно участвовали в беседе, задавали вопросы о планах на будущее. В конце встречи было сделано памятное фото.

Хотелось бы выразить огромную благодарность Другову Ивану Васильевичу за огромное трудолюбие, любовь к своему делу, композиторский талант и возможность познакомиться с его творчеством. Желаем вдохновения и дальнейших успехов!

Автушенко Н.В., зам. директора по ВР

Цымлякова Л.Н., учитель музыка МБОУ ООШ №19

Фотоальбом в разделе ФОТОМИГ "Наши гости"

Просмотров: 397 | Добавил: school19lk | Теги: музыка, встречи, интересные люди, композитор И.В. Другов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]