Главная » 2018 » Апрель » 19 » Давно забытое старое...
15:13
Давно забытое старое...

Школа № 19, будучи  областным ресурсным центром по здоровьесбережению, уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта. Ежегодно в стенах школы проходит масса спортивных мероприятий, в которых принимают участие школьники всего города. Спортивные соревнования по баскетболу, пионерболу, флорболу проходят регулярно, и уже стало обыденностью.

13 апреля 2018 года в рамках проведения областного семинара по здоровьесбережению в нашей школе впервые за много лет прошел фестиваль «Веселая скакалка». В присутствии почетных гостей команда каждого класса показала комплекс упражнений с большой скакалкой. Техника выполнения прыжков состоит в том, что двое ребят крутят большую скакалку, а остальные по очереди совершают прыжки, используя обручи, мячи, другие скакалки. Многие думают, что прыгать со скакалкой достаточно легко, но это не так. Выполнение всех элементов требует от учащихся не только хорошей спортивной подготовки, но и концентрации внимания, собранности, умения организованно и слаженно действовать в команде.

Директор МАО «Лыжно-спортивный комплекс» Смирнова Ирина Александровна отметила: «Скакалка - один из самых доступных и эффективных тренажеров, спортивных снарядов. Педагоги вашей школы не только вдохновили новую жизнь в старую забаву, но и смогли задействовать в этом мероприятии максимальное количество учеников. У Вас получился замечательный праздник!»

Таким образом, фестиваль «Веселая скакалка» оказался не только зрелищным, но и полезным мероприятием, развивающим собранность, дисциплину командный дух. Хочется надеяться, что в дальнейшем фестиваль станет конкурсом, в котором будут принимать участие и другие школы города.

                                                                                                     Анна Черникова, активист пресс-центра "ОКО"

Просмотров: 324 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]