Главная » 2017 » Октябрь » 13 » День самоуправления, или как ученики попробовали себя в роли учителей
05:35
День самоуправления, или как ученики попробовали себя в роли учителей

5 октября в нашей школе по традиции прошел День Самоуправления, который совпал с Днем Учителя, что придало празднику особое настроение. Этот день был волнительным как для педагогов, так и для учеников. Ученики, выполнявшие роли учителей, в один миг стали ответственными и серьезными. На собственном опыте дети познавали профессию учителя, проявив ,таким образом, уважение к учительскому труду. 
Ученики 6 а класса поделились своими впечатлениями после того, как попробовали себя в роли учителей. 
Артамонов Александр и Малеев Александр проводили уроки английского и с удивлением обнаружили, что это было для них довольно трудно. Вот что сказал Малеев Саша после последнего урока: «До этого дня, я считал профессию учителя очень легкой и ничем не отличающейся от других профессий. Но теперь я полностью поменял свое отношение к этой работе. Я понял, что учителям нужно много времени на подготовку к уроку, потому что от этого зависит усвоение темы. Учитель-очень ответственная профессия! Мне понравилось быть в роли учителя!». 
Изергина Дарья и Гуркина Полина, которые вели уроки в первом классе, сказали, что у них остались хорошие впечатления, но они пришли к выводу, что профессия учитель-очень сложная, хотя и интересная. Девочки также выразили желание повторить свой опыт на следующий год, но уже с лучшей подготовкой. 
Для нас, учителей, этот день тоже был особенным не только потому, что в свой праздник мы смогли немного отдохнуть, но и потому, что мы получили возможность по- новому взглянуть на своих учеников. Кстати, надо отметить, что в этот день в школе была отличная дисциплина. 
Надеемся, что традиция этого дня будет продолжаться, и ребята еще с большим интересом примерят на себя такую сложную и почетную роль-учитель школы! 
Спасибо всем ученикам, которые попробовали себя в роли учителей! Надеемся на дальнейшее взаимопонимание и активное позитивное сотрудничество! 
                                                                 Дзотцоева Э.Э. ( классный руководитель 6 "А" класса)

Просмотров: 404 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]