Главная » 2017 » Февраль » 24 » День защитника Отечества в 7 "А"
День защитника Отечества в 7 "А"
23 февраля - День Защитника Отечества. Он стал праздников всех мужчин от мала до велика, и это прекрасно! Одним есть повод подарить, удивить, проявить внимание, почувствовать радость от того, что сделал кому-то приятное, другим - испытать гордость от сознания своей принадлежности к мужскому братству, почувствовать свою значимость, своё предназначение на этой земле.
Немного истории.
Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы над Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали "Днём Рождения Красной армии". В 1922 году эта дата была официально объявлена днём Красной армии.
Ребята 7"А" класса школы 19 тоже не забыли поздравить своих мальчишек, своих будущих защитников Отечества с эти праздником. Наши ведущие Черникова Анна и Титатева Альбина подготовили сценарий праздника. Было много конкурсов, загадок., воспоминаний песен военных лет. Праздник завершился вручением подарков.

Ж.С. Иванюго, классный руководитель 7 "а" класса

Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/2