Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » День здоровья в 1б классе
День здоровья в 1б классе

В здоровом теле - здоровый дух!!!
Если нельзя вырастить ребенка,
чтобы он совсем не болел,
то, во всяком случае, поддерживать
у него высокий уровень
здоровья вполне возможно.
Н.М. Амосов.
Необычный День здоровья, для своих детей - первоклассников, организовали родители 1 «Б» класса совместно с классным руководителем С.И.Белогусевой. Все эстафеты были подобраны на сплочение детей и родителей, а также на укрепление здоровья младших школьников.
Так в эстафете «Лыжные гонки» ребятам нужно было договориться с какой ноги отправляться в путь, ведь идти на лыжах они должны были втроём. И здесь на помощь пришли мамы. Они подробно с азартом учили детей, как нужно передвигаться в тройке. Этот конкурс так понравился мамам, что они решили сами прокатиться на лыжах.
На этапе «Велодром» родители напомнили детям правила велосипедистов. Ребятам предстояло показать навыки езды на велосипеде: проехать по горке, желобку, змейке. На память каждый ребенок получил памятку велосипедиста.
Ребятам очень понравился день здоровья, ведь им пришлось много бегать, прыгать, переживать за своего одноклассника. В конце праздника всем участникам были предложены чай и сладкая булочка.
Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.
Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!
Будьте здоровы! Фотоальбом
Классный руководитель 1 «Б» класса С.И.Белогусева