Главная » 2017 » Апрель » 13 » День здоровья в МБОУ "ООШ № 19"
07:41
День здоровья в МБОУ "ООШ № 19"

Традиционно 7 апреля в МБОУ "ООШ № 19" проходят мероприятия, посвященные Дню здоровья. В этот день в каждый класс были приглашены родители, медицинские работники ГАУЗ КО ОКЦ ОЗШ, которые провели с детьми беседы и мастер-классы, посвященные здоровому образу жизни. 
В 7 "А" классе прошло мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух», на котором врач-офтальмолог, Фатеева Эльмира Владимировна, рассказала ученикам, как вести себя за компьютером, провела с детьми гимнастику для глаз. Было много интересного рассказано об охране зрения. Эльмира Владимировна раздала каждому памятки и дала полезные советы и рекомендации.
"Здоровье – залог успеха, счастья и благополучия" - именно под таким девизом проходил урок во 2 «А» классе. Гостьей этого мероприятия была Мария Викторовна Князева, врач клинической лаборатории больницы Лесного городка. Она поговорила с ребятами о правильном питании, о соблюдении режима дня, о вредных продуктах. Мария Викторовна показала презентацию, раздала буклеты с рекомендациями по сохранению и укреплению здоровья. А по окончанию урока здоровья учащиеся 2 «А» класса нарисовали рисунки за здоровый образ жизни, за правильное питание и за спорт, и с оформили выставку.
Во в 2 "Б" и 6 "А" классе Пикалова Светлана Николаевна, фельдшер ГАУЗ КО ОКЦ ОЗШ, показала ролик о том, какие способы наложения повязок существовали во время Великой Отечественной войны, а затем провела практическое занятие по наложению бинтовых повязок.
В 4 "А" и 3 "А" классе прошел классный час по теме "Вредное воздействие компьютера на зрение". На беседу с ребятами пригласили Калаеву Ганну Юрьевну, врача- педиатра, которая поведала детям о симптомах негативного влияния компьютера на зрение, о том, что такое миопия и как сохранить зрение, работая на компьютере, а также провела зрительную гимнастику с детьми. 
Нечаев Константин Дмитриевич, врач-эпидемиолог, призвал учащихся 4 "Б" класса соблюдать гигиеническую грамотность:мыть руки с мылом после улицы, перед и после еды, содержать в чистоте тело, одежду, дом, потому что что соблюдение личной гигиены – важная часть здоровья, жизни и культуры человека.
Машегова Наталья Викторовна, медицинская сестра кардиологического отделения клинического центра , которая познакомила ребят 1-ых классов со строением сердечно-сосудистой системы, показала и рассказала, что такое фонендоскоп, предоставила ребятам возможность послушать сердце друг друга с помощью фонендоскопа.В конце ребята получили памятки "Влияние спорта на здоровье сердца".
В 3 "Б" классе проведена беседа «Безопасность на улице и дома». Старший врач станции скорой медицинской помощи Присухина Лариса Петровна рассказала детям о правилах поведения в лифте, в подъезде, в автомобиле, на улице и в своем доме. Дети узнали, что ни при каких условиях нельзя принимать от незнакомых людей подарки, садиться с ними в автомобиль, задерживаться на улице после школы, особенно с наступлением темноты. На все уговоры незнакомого человека пройтись с ним в дом или строящееся здание всегда необходимо отвечать «Нет». Лариса Петровна ответила на интересующие ребят вопросы и попросила быть внимательнее к собственному здоровью.
Кроме того, на каждой перемене работала школьная "Чайхана": дети с удовольствием пили травяные чайные сборы со сладостями, изучали информацию о полезных свойствах ромашки, чебреца. мать-и-мачехи, мяты, мелиссы.
Активисты детско-юношеской организации( Карина Кулебакина, Екатерина Рыга, Ангелина Головачева) в течение всех перемен проводили динамические игры с учениками 1-4 классов. Ребята поиграли в такие игры, как " Водяной", "Удочка", "Поймай хвост дракона", "Невод", "Зарница".
Хотелось бы выразить благодарность всем родителям, педагогам и активистам , принявшим участие в школьном Дне здоровья!
                                                                                                            Н.В.Автушенко, зам.директора по ВР

Просмотров: 448 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]