Главная » 2017 » Февраль » 2 » Динамические игры на переменах.
15:21
Динамические игры на переменах.
30 января в МБОУ "ООШ № 19" состоялось очередное заседание Школы актива. Тема занятия: "Динамические игры на переменах с учащимися начальных классов".
Главное качество любого активиста - это умение организовать, выбрать и провести игру! Что такое игра? Это не только веселье, радость, возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал, найти себе новых друзей, но еще и "укрепить здоровье". А как спросите вы? Через проведение динамических перемен, которые способствуют активному отдыху детей, снижают накопившееся во время уроков эмоциональное напряжение, утомление, повышают работоспособность и внимательность на уроках.
Ребята на занятии познакомились с такими играми, как: "Удочка", "Невод", "Водяной", "Поймай хвост дракона", "Найди платок", "Зарница". Попробовали себя в роли организаторов. А кто-то смог поделиться своим опытом проведения динамических перемен. Активом было вынесено и поддержано предложение - в течение месяца на каждой перемене играть с учениками 1-2 классов в какую-нибудь игру. Да здравствует игра!
Н.В.Автушенко, зам.директора по ВР.
 
Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]