Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Добро – это величайший дар человечества
10:37
Добро – это величайший дар человечества

Не будь такого чувства, как добро, человек существовал бы, как робот! Откликнуться на беду, сделать человеку дело, которое он сам не может решить, помочь физически или материально - все это добро. Выручить в трудную минуту, просто дать дельный совет, поднять упавший шарф – это добро. Добрый человек – это человек, который не бросит в трудную минуту, поддержит и выслушает.

                      С 03 по 08 декабря в нашей школе прошла «Неделя добра», главная цель которой – подарить людям понимание, душевное тепло и радость. Ребята и учителя старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие в акции позволило школьникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в неделе Добра  не громкие слова, а реальные дела.

                  Учащиеся школы дарили улыбки друг другу, обменивались сюрпризами для создания хорошего настроения. Проведенные мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более  отзывчивыми и внимательными друг к другу. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни -  помогать людям, дарить тепло,  радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти - кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово «спасибо». Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

           Собраны канцелярские товары:  258 тетрадей, 20 обложек, 85 единиц ручек, красок, карандашей, клея; 8 альбомов, цветная бумага, пластилин; 2 книги, пазлы, детские игрушки. Второго хозяина нашли многие  хорошие детские вещи: пальто, куртки  и шапки, теплые штаны и кофты, водолазки, рубашки, жилеты, обувь  и многое другое.

Мы надеемся, что у наших детей появится потребность делать каждый день что-то доброе для своих друзей, для своего города, для своей семьи, для тех, кому сегодня нужна помощь. Ведь благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом и светом любви.

Спасибо всем учащимся, родителям, учителям, всем тем, кто не остался равнодушным! Мы должны всегда понимать и помнить  -  «То, что идет от сердца, до сердца и доходит»!

                                                                                                                       Л.Н. Юдина, социальный педагог

 

 

Просмотров: 331 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]