Главная » 2014 » Июнь » 3 » Доброе дело
Доброе дело

Делать добро, помогать нуждающимся - девиз ребят нашего волонтерского отряда «ДНК». Старшеклассники школы № 19  не первый год помогают пожилым людям, ветеранам. В этот раз ребята навестили Струнову Тамару Савельевну, одинокую пенсионерку, живущую на окраине города (п. 4 Дачный). Так уж сложилась судьба у Тамары Савельевны, что позаботиться о ней некому: детей не стало, а внукам нет дела до престарелой бабушки. Поэтому волонтерский отряд побывал в гостях у Тамары Савельевны, да не с пустыми руками, а с лопатами, которыми они умело вскопали огород, спилили засохшие деревья и ветки, очистили огород от мусора. Ребята в этот день поработали на совесть. Участок у Тамары Савельевны небольшой, но все равно в ее годы ухаживать за огородом  в одиночку проблематично.

Волонтеры школы № 19 помогают пожилым людям уже  не первый год. С радостью откликаются на призыв помочь. А также являются инициаторами многих добрых дел. Тамара Савельевна поблагодарила ребят за внимание и заботу, попросила не забывать ее.

Наши ученики надеются,  что послужат примером для остальных ребят.

Автушенко Н.В., завуч по ВР

Просмотров: 442 | Добавил: bolotova1328 | Теги: добровольцы | Рейтинг: 1.0/1