Главная » 2016 » Июнь » 6 » Единый день посадки деревьев
Единый день посадки деревьев

Важнейшая  форма экологического образования учащихся – практическое участие в экологической деятельности.

Ежегодно, в рамках месячника посадки деревьев,  экологический десант МБОУ «ООШ №19» высаживает на территории школы деревья, кустарники, цветы. В этом году было посажено 15 берез, 25 деревьев рябины, 30 кустов акаций. Кроме того, в рамках общероссийской акции «Дерево-память», учениками школы совместно с ветеранами Буймовой Полиной Павловной и Буймовым Иваном Филипповичем были посажены именные деревья в ознаменование 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Добровольцы 1-9 классов приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая весна – 2016, в ходе которого были посажены цветы: бархатцы - 200 шт., пионы - 30 шт., георгины – 150 шт., петунии  - 35 шт., настурции  - 60 шт., пионы - 10 шт., шафраны - 45 шт., астры - 35 шт., герань - 15 шт.

Проведены классные часы («Сохраним родную природу», «Лес – легкие планеты», «Подари Земле сад» и др), уроки экологического просвещения, конкурс  рисунков «Сохраним природу», конкурс рисунков на асфальте «Лес – наше  богатство, наше здоровье» , акция «Соберем макулатуру» (всего было собрано 850 кг макулатуры).

Зам. директора по ВР Н. В. Автушенко

Просмотров: 428 | Добавил: school19lk | Теги: Автушенко Н.В., отчет, экология, Единый день посадки деревьев, акция | Рейтинг: 0.0/0