Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Экологические уроки «Моря России: сохранение морских экосистем»
Экологические уроки «Моря России: сохранение морских экосистем»

В рамках всероссийского экологического урока «Моря России: сохранение морских экосистем» в 5-8 классах прошли интерактивные уроки, посвященные защите морской экосистемы. Активисты волонтерского отряда "Добрые сердца" провели тематические беседы с обучающимися 5-6 классов о роли рыболовства в современном мире и необходимости грамотно распоряжаться дарами морей, заботиться о сохранении морских экосистем. Ребята узнали много полезной информации о том, как водный мир оберегает земной и помогает ему существовать, какое значение имеет рыба для человечества, как ее добывают в современном мире и может ли она закончиться. В заключение урока ребятам были предложены экспресс-вопросы для решения проблемы сохранения морской экосистемы: "Как методы промышленного рыболовства влияют на морские экосистемы", Какие меры мы можем предпринять для сохранения морских экосистем. В 4-5 классах была проведена игра о сохранении чистоты Черного моря, где ученики разбирали способы решения проблемы замусоривания Черного моря. Ребята 7 - ых классов узнали, что происходит в океане, когда человек забирает из него большое количество морских обитателей, и какие секреты помогут сделать рыболовство бережным и не допустить пагубных последствий. По итогам проведенных экоуроков ребятам было предложено нарисовать рисунки на тему "На дне морском" и оформить выставку в фойе школы.

Автушенко Н.В., зам.директора по ВР

Просмотров: 337 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0