Главная » 2017 » Март » 10 » Экологическое просвещение читателей библиотеки
08:23
Экологическое просвещение читателей библиотеки

Великая книга природы открыта перед всеми, 
и в этой великой книге до сих пор… 
прочтены только первые страницы. 
Писарев Дмитрий Иванович - 
русский публицист и литературный критик. 


В 2017 году. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путиным подписал указ от 5 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии». 
Решение принято в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. 
В целях экологического просвещения читателей библиотеки предлагаю книжную выставку о природе. 
Эта выставка справочной литературы «Живой мир в вопросах и ответах». А найти ответы на животрепещущие вопросы помогут энциклопедии и словари, представленные на ней. 
Материал этой выставки будет интересен детям младшего и среднего школьного возраста. Энциклопедические и справочные издания о животном мире очень яркие по оформлению и информационно насыщены. 
Главная задача книжной выставки – посредством книг привить читателям чувство уважения к окружающей среде, показать, насколько прекрасен мир природы, какие удивительные животные соседствуют с нами. 
Человек по-доброму должен относиться ко всем живущим на планете. «Жить с природой в мире» – вот главная идея экологического воспитания. 
Т.Б.Фролова, библиотекарь

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]