Главная » 2018 » Май » 24 » 18 мая - Международный день музеев
17:04
18 мая - Международный день музеев

18 мая – международный день музеев. В этот день мы с классом ходили в городской краеведческий музей. Он был основан в 1934 году. Его основатель Строганов Александр Митрофанович. Наш музей – это учреждение, занимающееся собиранием, изучением, хранением памятников материальной и духовной культуры. Музей разделён на две части, природа и общество.

     Первая экспозиция, которую мы посетили,  называлась «Шедевры из запасников». Мы увидели  предметы, ранее не участвовавшие в постоянных экспозициях музея – старинная посуда, техника, предметы быта и одежда минувших эпох. Экскурсовод нам рассказывала о всех вещах и отвечала на наши вопросы. Для меня самым интересным оказались куклы, которыми играли наши бабушки.

    Далее мы посетили экспозиции: «Археология и палеонтология нашего края», «Животные и растения Кемеровской области». Здесь для меня самым интересным было узнать, как образовался каменный уголь и какие украшения были в древности. Очень интересно было увидеть большую коллекцию птиц и зверей, а так же узнать о Красной книге Кемеровской области.

      Когда мы уходили, нас пригласили посетить другие экспозиции в сентябре, мы с удовольствием приняли приглашение.

     Теперь я знаю, что музей представляет собой память, а нужен он для того, чтобы мы помнили, ценили и знали свою историю.

 

                                             Ученица 3 класса «Б» Потребникова Анастасия.

Просмотров: 388 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]