Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Экскурсия в клинический центр ГАУЗ КО НКЦОЗШ
Экскурсия в клинический центр ГАУЗ КО НКЦОЗШ

10 сентября мы с классом посетили ГАУЗ КО НКЦОЗШ и побывали в отделение кардиологи. Нас встретили - Варюшкина Елена Васильевна, врач высшей категории, и медицинская сестра отделения кардиологии- Машегова Наталья Викторовна. Они рассказывали очень много интересного.
В отделение есть 13 палат для больных и 4- для особо тяжелых. В каждой палате имеется кнопка вызыва. Три раза в день больным привозят еду в палату, потому что некоторые не могут ходить. Также в отделении имеется процедурный кабинет, где у больных берут кровь и ставят капельницы и уколы. Оказывается, очень много в жизни влияет на здоровье нашего сердца! Стрессовые ситуации, вредные привычки ,недостаток калия, повышенное употребление сахара и соли, обезвоживание, лишний вес и неправильное питание-все это наносит вред нашему сердцу. Чтобы ему помочь, нужно много двигаться, пить чистую воду, правильно питаться. Хорошо,что в нашем городе есть медицинский центр, где людям с больным сердцем могут оказать квалифицированную помощь и спасти жизнь. Но лучше бы заботиться о своем сердце с детства и заходить в такие палаты только для экскурсии. Берегите сове сердце!
                                                                                        Смердина Ксения, ученица 4 б класса.

Просмотров: 293 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1