Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Экскурсия в "Музей пожарной охраны"
08:39
Экскурсия в "Музей пожарной охраны"

6 сентября 2018 г. 6 «А» класс в рамках месячника пожарной безопасности в сопровождении Фролова Петра Георгиевича, учителя по ОБЖ, посетили первый в Сибири "Музей пожарной охраны", созданный в восстановленном здании бывшего депо пожарной части, который был открыт в 2006 г. 
Экспозиция музея рассказывает о первой пожарной команде, которая появилась здесь в 1920 году ( в то время д. Кольчугино). Для создания этого музея была восстановлена существовавшая планировка здания, возведена пожарная каланча. Здесь есть колокол, звоном которого пожарных собирали на выезд, а в экспозиции представлено старое вооружение пожарных и даже техника (автомобиль 1935 г. выпуска, пожарный мотоцикл, автолестница). 
Побывать в музее стоит, т.к. это посещение очень интересно и познавательно. 
Ребята встретились с работниками Министерства Чрезвычайных ситуаций-пожарными., которые рассказали о своей нелегкой работе по спасению людей и их имущества во время пожара. Спасатели поведали данные статистики о ЧС: сколько за последние 1,5 г. было зарегистрировано пожаров, сколько было пострадавших и погибших, а также на какую сумму был причинен ущерб имуществу,  пострадавшИм от пожара. Работники МЧС рассказали о средствах противопожарной защиты. Спасатели объяснили ребятам, как нужно эвакуироваться из горящего помещения (здания), на какой номер нужно звонить и что говорить при вызове спасателей, как вести себя во время пожара.

Ссылка на фотоальбом https://yadi.sk/d/OhV41An0sHnyaA

                                                                                             Корреспондент пресс-центра "ОКО" Ерофеева Мария

Просмотров: 347 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]