Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Филармония на колёсах
Филармония на колёсах

Концерт камерной музыки14 октября 2013 года в ДК им. Ярославского состоялся концерт классической музыки. Учащиеся школы № 19 приняли участие в акции организованной  Государственной филармонией Кузбасса «Филармония на колесах».

Вниманию школьников и учителей была предоставлена классическая музыка в исполнении Владислав Муртазин – это один из известнейших органистов России, художественный руководитель международных фестивалей, заслуженный артист Республики Башкортостан, лауреат всероссийских конкурсов. В. Муртазин исполнил бессмертные произведения  Баха, Линдберга, Вебера, Лангле, Янченко, Брамса, Франка. Специально привезенный из Москвы орган был смонтирован только для этого выступления.

Своим выступлением нас порадовал  и Губернаторский  камерный  хор Кузбасса. Хор познакомил гостей с лучшими образцами духовных песен из мировой коллекции инструментальной, симфонической и хоровой музыки: Аве Мария, Хорре «Освободи меня от вечной смерти ».

Мишель Микаелян сыграл на необычном инструменте ду-дуке, что означает «душа абрикосового дерева».

От концерта все получили незабываемое впечатление.  Классическая музыка – это гармоничная музыка, которая передает те чувства, которые нельзя высказать словами.

Она нас учит любви, заставляет нас радоваться или даже рыдать, передает всю гамму человеческих чувств, помогает нам понять всю гамму человеческих чувств, помогает нам понять, что высшее искусство несет только пользу человечеству как созидающая сила. Недаром говорят на Востоке о плохом человеке: «Наверно, ему в детстве мама не пела колыбельные».

Ю.С. Клёнова, руководитель пресс-центра "ОКО"

Просмотров: 501 | Добавил: bolotova1328 | Рейтинг: 0.0/0