Главная » 2016 » Май » 15 » Городские соревнования по флорболу
Городские соревнования по флорболу

Поздравляем школьную команду, занявшую 2 место в городских соревнованиях по флорболу среди 8-9-х классов.

Флорбол (floorball) — это название, присвоенное игре Международной федерацией флорбола 12 апреля 1986 года в шведском городе Хускварна. До того момента флорбол имел много наименований: в Швеции – innebandy (иннебанди), в Финляндии — salibandy (салибанди), в США и Канаде – floorhockey (флорхоккей), а в некоторых европейских странах – unihockey (юнихоккей). Однако все эти слова называют одно – разновидность хоккея с мячом в закрытом помещении.

Флорбол - это командный вид спорта. Игроки с пластмассовыми клюшками забивают мяч в ворота соперника. На поле выходит команда из 5 игроков и вратаря. В этой игре запрещены силовые приемы и поэтому, главной остается именно техника игра.

У игры есть разновидность - мини-флорбол, когда на поле меньшей площадью выходят только три игрока и вратарь.

Более подробно узнать об этой увлекательной игре можно по ссылке.

Фотографии (наша команда в оранжевых майках) размещены в разделе ФОТОМИГ

Роман Баах

Просмотров: 467 | Добавил: school19lk | Теги: Победа, Спорт, флорбол | Рейтинг: 0.0/0