Главная » 2016 » Апрель » 23 » Городской конкурс чтецов "Строка, опаленная войной"
16:21
Городской конкурс чтецов "Строка, опаленная войной"

   20 апреля прошел городской конкурс чтецов «Строка, опаленная войной».

   В первой подгруппе 1-4 классы участвовали  ученик 1 А класса Черданцев Никита (руководитель Бажа Т.В) и Ерофеева Мария (руководитель Гладких Н.П), ученица 3 А класса. Никита читал отрывок военной прозы из произведения В.Катаева «Сын полка». Ерофеева Мария читала сложный отрывок из произведения Ю.Бондарева «Горячий снег».

   Борьба была напряженной, все участники показали высокий результат подготовки. Произведения были настолько разные, что жюри было трудно выбрать лучшего. Всего в этой подгруппе приняло 20 учащихся из разных школ нашего города. Предпочтения были отданы детям старшего возраста, это 3-4 классы. А Никите и Марии пожелали больших успехов и дальнейшего участия в таком серьезном и значимом конкурсе. Нас победа еще дождется, стоит только подрасти и овладеть навыками литературоведения.

  Но не только ученики 1 А класса и 3 А класса принял участие в этом  конкурсе, ученики из 5 А класса, Губарев Богдан и Рыга Екатерина ( руководитель Бажа Т.В), выступали с отрывками из военных произведений с сильнейшими учениками среднего звена ( 5-8 классы). Участников было огромное количество, 30 учеников читали на одном дыхании отрывки военной прозы.

   Было радостно и приятно, что жюри отметили наших детей. Пятиклассников было немного, борьба развернулась среди 7-8 классов. Уехав без наград, Богдан и Екатерина были довольны тем, что они показали себя с лучшей стороны, что они были замечены и выделены среди лучших.

Хочется пожелать ребятам продолжить участие в конкурсах литературного жанра. Победа обязательно найдет своего героя, а в это нужно обязательно верить! 

Фото

Т.В. Бажа, руководитель выступающих

Просмотров: 545 | Добавил: school19lk | Теги: опаленная войной, ВОВ, конкурс Строка, 2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]