Главная » 2014 » Апрель » 24 » Городской семинар ресурсного центра
Городской семинар ресурсного центра

Городской семинар «Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС»

19 марта 2014 года на базе городского ресурсного центра МБОУ «ООШ № 19» проведен городской семинар по теме: «Организация здоровьесберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС» для учителей начальных классов.

Супрунова Любовь Анатольевна, зам. директора по УВР, представила участникам семинара организацию здоровьесберегающей деятельности через внеурочные занятия в начальных классах в своем учреждении.

Разбившись на две группы, педагоги посетили занятия:
ритмической гимнастики, на котором педагог доп. образования, Архипова Евгения Викторовна продемонстрировала «Комплекс ритмической гимнастики» во 2 классе;
на кружке «Живая планета» Устюгова Елена Николаевна, учитель биологии, с обучающимися 3 класса говорили о том, как продлить нашу быстротечную жизнь, применяя повседневно гимнастику Стрельниковой А.Н.;
Зебзеева Валентина Васильевна, учитель биологии, на кружке «Живая планета» познакомила детей 3 класса и гостей с аптекой вокруг нас;
на секции «Основы физической подготовки» Гулькин Анатолий Анатольевич, учитель физической культуры, показал игру «Флорбол» с первоклассниками.

Тема семинара, по словам участников, очень актуальна и востребованна в учреждениях.
Работа, которая ведется в данном направлении в учреждении, получила высокую оценку.

Источник: Сайт УО администрации Ленинск-Кузнецкого ГО

Просмотров: 426 | Добавил: bolotova1328 | Рейтинг: 0.0/0