Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Искусство объединяет
11:32
Искусство объединяет

4 ноября 2016 года вся страна будет отмечать День народного единства – праздник в память о событиях 1612 года, когда жители России во главе с Мининым и Пожарским изгнали польских интервентов и спасли государство от распада. 
В г.Ленинске-Кузнецком в рамках празднования Дня народного единства и Года кино состоится Всероссийская акция «Ночь искусств», которая объединит самые интересные площадки-участники акции. 
Одновременно на 9 площадках города запланированы интерактивные занятия, мастер-классы, выставки, концерты и другие культурные мероприятия. 
4 ноября с 18.00 до 22.00 часов своих посетителей ждут Дворцы культуры, библиотеки, краеведческий музей, выставочный зал и открытые площадки города. 
В ДК им.Ярославского в фойе будет представлена выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, в рубиновом зале состоится выставка картин учеников детской художественной школы № 4 имени А.И. Шундулиди. Сотрудники библиотеки проведут викторину «В мире прекрасного», участники которой получат призы. 
В большом концертном зале Дворца выступят коллективы детской школы искусств № 18 и детской музыкальной школы № 12. 
Завершат концерт лучшие творческие коллективы ДК им. Ярославского с программой «В единстве наша сила». 
В Центральном Дворце культуры состоится праздничный концерт и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «В единстве народа – великая сила!». В фойе Дворца народным самодеятельным коллективом хором русской песни будет создана атмосфера гостеприимства, единения и дружбы, которая объединит всех гостей праздника. Мастера декоративно-прикладного искусства презентуют произведения народного творчества, промысла, кухни и одежды. Кульминацией мероприятия станет яркий концерт творческих коллективов Дворца, где зрителям будут представлены любимые песни и динамичные танцы. 
В ДК «Никитинский» поселка Никитинский программа пройдет под названием «Мы вместе!». 
Состоятся мастер-классы: «Роспись на камнях», «Плетение косичек», затем с 20.00 до 21.00 часов в Доме культуры состоится развлекательная программа «Экспедиция за сокровищами». 
ЦБС им.Н.К.Крупской ждет своих посетителей на «Ночь искусств в Библиотеке». 
В читальном зале состоится видео-викторина «Это удивительное кино». Участники «окунутся» в мир кинематографии: вспомнят фильмы, литературные произведения знаменитых писателей, которые были экранизированы. Примут участие в творческих конкурсах «Перевоплощения» и «Танцуют все». В зале периодики все желающие смогут принять участие в кинолото, и получить призы, отвечая на вопросы, посвященные знаменитым актерам, режиссерам и фильмам. Затем состоится исторический калейдоскоп «Читай историю», посвященный 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина. Исторический калейдоскоп будет включать в себя рассказ о смутном времени и его героях, иллюстрированный отрывками из фильма «История государства Российского». 
В краеведческом музее состоится мероприятие «Искусство открывает мир». 
В одном из залов музея будет открыт фотосалон в стиле ретро «Застывший кадр», где посетители смогут вернуться во времена 30-х, 50-х, 70-х годов и запечатлеть этот момент. Посетителям будет представлена уникальная возможность заглянуть в прошлое и посмотреть мультфильмы через диафильм, для этого в музее будет работать специальный кинозал. 
Всех участников мероприятия ожидает экскурсия по выставке «С любовью к Кузбассу», концертная программа и Губернаторская чайная, где посетители смогут отведать угощения, и поделится своими впечатлениями. 
В выставочном зале продолжит работу персональная выставка Василия Кравчука «Яркая палитра Крыма». В.П.Кравчук – известный в стране художник, книжный график, заслуженный художник России, действительный член Петровской Академии науки и искусств. 
С 17.00 до 20.00 часов выставочный зал приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе по развеске живописных и графических работ В. Кравчука, посетить Террариум. 
С 12.00 до 14.00 часов праздничные мероприятия будут проходить на открытых площадках города. 
Культурно-образовательная акция в честь Дня народного единства пройдет под девизом «Искусство объединяет!». 
На площади ДК им. Ярославского состоится праздничный концерт под названием «Когда мы едины, мы непобедимы». В мероприятии примут участие, как вокальные, так и хореографические коллективы города с номерами патриотического характера. 
На площади ДК им.Ленина состоится концертная программа и театрализованное представление. Ведущие в образе Минина и Пожарского обыграют сцены из истории России в «смутное время». 

На городской площади торжеств им. В.П. Мазикина состоится игровая программа для детей и праздничный концерт «В слове «Мы» - сто тысяч «Я». Атмосфера гостеприимства, единения и дружбы объединит всех гостей праздника. Уважение к Родине, верность своей культуре, а так же уважение к стране, будет воспето творческими коллективами ЦДК.

Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]