Главная » 2020 » Декабрь » 14 » "Я - россиянин"
"Я - россиянин"

12 декабря в России отмечают День Конституции РФ. В преддверии этого государственного праздника во 2 а классе прошло внеклассное мероприятие "Я - россиянин". Гостями мероприятия были Залазаев Дмитрий Александрович (директор школы) и Харлова Елена Васильевна (учитель истории и обществознания). Дмитрий Александрович рассказал детям о том, что такое конституция, что включает в себя, какие права и обязанности есть у граждан РФ, почему возникла необходимость в создании конституции. Учащиеся активно выдвигали свои версии, пытливые умы молодого поколения с интересом слушали интересные факты о конституции. Елена Васильевна в рамках музейного урока рассказала об основных символах России и их значении. В конце рассказа учащиеся прослушали гимн Российской Федерации. Классный руководитель Бажа Татьяна Владимировна предложила детям написать, какие обязанности должен выполнять гражданин РФ. В конце мероприятия дети собрали флаг РФ, согласно цветовой гамме, объясняя значение каждого цвета.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ #леснойгородок #деньКонституции

Просмотров: 187 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0