Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Яблоко в день и доктор не нужен
Яблоко в день и доктор не нужен

Вот уже второй год наш класс сотрудничает с библиотекой им. В.Г. Белинского. Ведущий библиотекарь, Елена Николаевна Савельева, часто приходит к нам в гости с интересными мероприятиями. И сегодняшняя встреча надолго останется у нас в памяти.

21 октября – Всемирный день яблок! Его отмечают во многих странах мира. Это праздник красок, вкуса и урожая! Много хороших слов сказано о яблоке. Оно понятно, так как его любят все: и взрослые, и дети. Яблоки не только вкусные, но и очень полезные. Достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы обеспечить организму естественную защиту от бактерий и вирусов. «Яблоко в день – и доктор не нужен» – гласит пословица.

В нашем классе прошёл классный час посвященный Дню яблок. Мы отгадывали загадки, вспоминали песни и сказки, в которых говорилось о яблоках. Но больше всего нам понравилось играть. Всем хотелось принять участие в таких играх как «Собираем урожай», «Отведай яблочко», «Пронеси – не урони», «Угости друга яблоком». А в конце урока мы ели яблоки.

Нам всем понравился классный час. Не хотелось уходить домой. Большое спасибо Елене Николаевне за праздник!

Блог  Дневник  3б класса

Пресс-центр 3б класса

Просмотров: 502 | Добавил: school19lk | Теги: Библиотека, внеклассное мероприятие, 3 Б кл. | Рейтинг: 0.0/0