Главная » 2021 » Февраль » 15 » #ЯМЫИгнатАртеменко
07:40
#ЯМЫИгнатАртеменко

#ЯМЫИгнатАртеменко
ИГНАТ АРТЕМЕНКО – это собирательный образ ПОКОЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, поколения, которое отстояло наше Отечество от величайшей в Мире угрозы, воссоздало нашу страну из руин. А кто будет на передовой, когда ветераны уйдут? Наша задача ВСЕМ быть на передовой, всем для кого Россия – РОДИНА, кто понимает, что такое Братский Народ. Это НАШЕ дело! Ведь каждый из нас задавался вопросом: «А как бы я в Великоотечественную, не подвел бы?».
Не подведем! Сегодня #ЯМЫИгнатАртеменко !
Наши предки НЕ ЗАЖИГАЛИ «ФОНАРИКОВ», чтобы сохранить себя, своих близких, свои улицы. Они сохранили нашу страну, сохранили свободу нашей Родины. Они жертвовали жизнями ради нас, а сегодня в огромном медиапотоке подлецы плюют на их могилы. Мы должны защитить своих отцов, дедов и прадедов, защитить память о них.
В прошлом году ушел из жизни наш земляк, ленинск-кузнечанин МАТИНИН АЛЕКСЕЙ ИЛЛАРИОНОВИЧ (1925-2020) - Солдат Великой Победы, настоящий достойный пример служения Отечеству, героизма и подвига на полях сражений. В начале войны Алексей Илларионович по 12 часов в сутки разгружал на железнодорожной станции станки эвакуированного завода «Мосэлемент» - будущего завода «Кузбассэлемент», затем несколько месяцев обучался в пулеметном–минометном училище г.Ленинска-Кузнецкого, затем в Красноярском, а в декабре 1943 г. ушел на фронт в звании сержанта. Боевое крещение Алексей Илларионович Матинин принял в Венгрии. С боевыми подвигами дошел до Австрии. Домой вернулся в 1950 г., после 7 лет службы в Советской армии. Был награжден боевыми наградами: Орденом «Отечественной войны II ст.», «За боевые заслуги», медалью «За взятие Будапешта». До последних дней жизни Алексей Илларионович Матинин встречался с подрастающим поколением, принимал активное участие в патриотическом воспитании молодежи, делился рассказами о боевых событиях, был примером служения Родине.
#ЗащитимВетеранов #ЯМЫИгнатАртеменко

Просмотров: 142 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]