Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Как мы сходили на экскурсию в "Музей пожарной славы"
05:56
Как мы сходили на экскурсию в "Музей пожарной славы"

Вчера мы с классом ходили в "Музей пожарной техники». В нём было очень много экспонатов – машин и пожарного снаряжения. 
В музее представлены пожарные машины марок: «Волга», «Москвич», «Нива», «ЗИЛ». Самой «первой машиной» для тушения пожара была телега запряжённая лошадью. У неё был колокольчик. Когда в него звонил пожарный, другие повозки его пропускали. Так же в музее мы видели «пожарный танк», его пожарные сделали самостоятельно. Это единственный танк в России, который сохранился. А ещё нам показали огромную машину, 14 метров в длину и 3 метра в ширину. Её использовали для тушения аэропортов. Самой первой пожарной машиной был легендарный «ГАЗ АА». 
В музее я узнал много нового и интересного. Здесь можно посмотреть историю создания современной пожарной техники. 


                                                                                                                                          Поляков Егор, 4 класс «Б»


Сегодня мы посетили «Музей пожарной охраны». Он находится в г. Ленинске-Кузнецком (район Губернского рынка). Директор музея, Баяндина Светлана Владимировна, рассказала нам, что музей был открыт 20 июня в 2006 году. Идея создать музей принадлежала генералу-майору Игорю Александровичу Малому. 
Здание музея - это небольшой деревянный домик, рядом с которым стоит пожарный танк. В доме 4 комнаты, в которых хранятся экспонаты пожарной техники и вещи прошлого столетия. Мне понравились поделки и рисунки, сделанные детьми про пожарных. 
Музей помогает ознакомиться с историей пожарной охраны, узнать, как развивалась служба, выяснить особенности профессии огнеборца. Уже 12 лет музей является центром противопожарной пропаганды. Может кто то из моих одноклассников в будущем выберет эту мужественную профессию. 


                                                                                                                         Потребникова Анастасия, 4 класс «Б».

Просмотров: 387 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]