Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » "Как стать успешным?!"
12:48
"Как стать успешным?!"

1 сентября – особый день для всех. По всей стране звучит первый звонок, призывая сесть за парты. В Кузбассе во всех школах первое сентября – «Единый областной день профориентации». Для всех учеников нашей школы прошли классные часы и первые уроки, посвящённые этой теме. 
Начался новый учебный год. Тысячи школьников сели за парты, среди них огромное количество старшеклассников, которые стоят сейчас перед выбором: куда пойти дальше учиться? Кем быть в будущем? Как добиться успеха? Сложный вопрос. Кто может помочь ответить на него? Конечно, тот, кто уже много добился, давно определился со своей профессией и стал успешным человеком. На встречу с учащимися 8 и 9 классов пришёл Авдеев Константин Борисович, депутат и бизнесмен. 
Константин Борисович рассказал о своём пути к успеху, поделился с ребятами своими секретами: во-первых, поставить перед собой реальную цель и достичь её; во-вторых, чётко распределить своё время; в-третьих, выбрать профессию по душе, потому что работа должна приносить удовольствие. 
Чтобы стать успешным, надо быть ответственным, смелым, не бояться нового, не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперёд, при этом благодарить судьбу за каждый предоставленный вам шанс, не забывать близких, наставников и друзей. 
Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, и нам хочется верить, что всё у них сложится, и через какое-то время уже они дадут следующему поколению советы, как стать успешными. А им мы скажем словами Пауло Коэльо: «Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, двигайтесь вперёд. Это главное правило успеха!» 
З.М.Музалькова, учитель русского языка и литературы

Просмотров: 443 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]