Главная » 2018 » Январь » 17 » Как вести себя во время землетрясения
10:43
Как вести себя во время землетрясения

Всем известно, что такое землетрясение. Эти ужасные колебания земной поверхности наносят немалый урон человечеству, разрушая целые города, а вместе с разрушениями землетрясения уносят миллионы человеческих жизней. Опасность неминуема, но к ней можно подготовиться. Как вести себя во время землетрясения, если оно произошло? 
К любой ситуации готовы в наше время люди, потому что проинформированы. Во время первых толчков не нужно паниковать. Одним из лучших способов сохранения своей жизни является собранность. Взять документы и незамедлительно выйти, если землетрясение застало вас в помещении. Сохранять спокойствие и постараться успокоить других. На улице необходимо отойти от зданий на безопасное расстояние. Если нет возможности выбраться на улицу, то нужно спрятаться под стол. По возможности, держаться подальше от стёкол, окон, наружных дверей, стен и всего, что может упасть. Если рядом нет стола, прикрыв лицо и голову руками, присядьте, прижавшись к внутреннему углу здания. Нужно оставаться внутри здания до окончания землетрясения или до того момента, пока не придут службы спасения. При землетрясении всегда есть опасность возникновения повторных явлений. Они могут повторяться через несколько минут, часов или дней, поэтому нужно слушать радио или специальное оповещение. 
К сожалению, природа неподвластна человеку, мы не можем точно определить, когда произойдёт землетрясение, как гарантированно себя обезопасить. Во время землетрясения, главное, не паниковать, соблюдать все правила безопасности, и тогда вы сохраните себе жизнь. Жизнь – главная ценность человека. 
                                                                                                            Скопа Вячеслав, 8 "В" класс

Просмотров: 320 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]