Главная » 2018 » Февраль » 5 » Конкурс чтецов «Поэты Кузбасса о родной земле»
Конкурс чтецов «Поэты Кузбасса о родной земле»

День рождение – это всегда один из самых ожидаемых праздников. А если это день рождение области то, такой день становится событием уже не для одного человека.

26 января Кемеровской области исполнилось 75 лет! Эту круглую дату ученики нашей школы решили отметить по – особому: ребята выбрали самые красивые стихотворения поэтов родного края о малой родине и устроили конкурс чтецов.

Строгое жюри оценивало выступление конкурсантов по традиционным критериям: объявление названия произведения, соответствие исполняемого произведения теме конкурса, уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность), внешний вид, своеобразие, оригинальность произведения.

Все ребята очень волновались перед выступлением, но каждый выступил достойно. В конкурсе чтецов принимали ученики 5 – 9 классов: Трущелева Аня (9 А) «Люблю», Стопарева Александра (8А) «Кузбасс любимый, я тобой горжусь», Штетингер Артур (8 Б) «Кузбасс, моей России маленькая доля», Губарев Богдан (7А) «Я люблю этот город неброский»,  Колякина Светлана (6 А) «Кузбасский край», Горбунова Юлия (6А) «В российской нашей необъятной шири», Миронова Лиза (5А) «Огнями славен наш Кузбасс», Булгакова Виктория  (5 А) «Кузбасс любимый, я тобой горжусь», Астанин Георгий (5 А) «Кузбасский край». Прозвучали стихотворения А. Федотова, Н.Чимбарова, О. Штольц и др.

Учащиеся порадовали умением держаться на сцене, душевностью и теплотой, выбранных произведений. По результатам конкурса места распределились таким образом: первое место – Губарев Богдан, второе – Астанин Георгий, третье – Горбунова Юлия.

Поздравляем Вас с победой, дорогие ребята!

Ю. С. Кленова, учитель русского языка и литературы

Просмотров: 671 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0