Главная » 2018 » Май » 12 » Конкурс строевой подготовки "Смотр строя и песни - 2018"
07:02
Конкурс строевой подготовки "Смотр строя и песни - 2018"

 

4 мая в честь Дня Победы в школе состоялся традиционный конкурс «Смотр строя и песни», в котором приняли участие ученики 2-8 классов/ 

Каждая команда тщательно готовилась к предстоящим соревнованиям – ребята учили песню, отрабатывали строевой шаг и синхронное выполнение команд на месте

Цель подобных соревнований – не только формирование у обучающихся навыков строевой подготовки, но и воспитание патриотизма, верности Родине, готовности встать на ее защиту в случае необходимости.

Началось мероприятие с показательного выступления сборной школы №19, которая заняла 2 место в городском конкурсе строевой подготовки «Допризывник — 2018», после чего началась конкурсная программа.

Выступления команд члены жюри (Залазаев Дмитрий Александрович, Фролов Петр Георгиевич и почетный гость – Бойков Дмитрий Александрович, зам. директора АО «СУЭК-Кузбасс» «ШПУ») оценивали по следующим критериям: команды командира, выполнение команд на месте, строевой шаг, исполнение песни и внешний вид.

Все команды были разделены на три подгруппы: 2-4 классы, 5-6 классы и 7-8 классы. По результатам соревнований победителями стали команды 2 «А», 5 «А» и 8 «А» классов.

Все команды были не только награждены почетными грамотами, но и получили сладкий подарок – большой румяный пирог с фруктовым джемом.

В завершение мероприятия ребята выпустили в небо черные и оранжевые шары, символизирующие нашу общую память о Великой Победе.

                                                                                                

 

Просмотров: 387 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]