Главная » 2018 » Январь » 28 » Край родной - я тебя воспеваю
Край родной - я тебя воспеваю

25 января в ЦГБ им.Н.К.Крупской состоялась праздничная программа «Край родной – я тебя воспеваю», посвящённая 75-летию Кемеровской области. Гостями праздника были представители Совета старейшин при главе города, ветераны завода «Кузбассэлемент», «Горздрава», библиотек, а также учащиеся 3 «А» класса МБОУ «ООШ №19» с руководителем Т.В. Бажа. Открыло мероприятие выступление участников театральной студии «Буратино» школы № 19 (руководитель Бажа Т.В.). Дети в национальных костюмах ярко и красочно представили некоторые из 112 национальностей, проживающих на территории Кузбасса – шорцев и русских, украинцев и белорусов, немцев и телеутов. Праздничное театральное выступление сопровождалось песнями о Кузбассе, стихами о нашей Родине, национальными танцами тех народов, которые проживают на территории Кемеровской области. Все присутствующие отметили необходимость подобных мероприятий и высказали пожелание как можно чаще говорить о родном крае, его истории и замечательных людях, прославляющих Кузбасс. На данном мероприятие, городского значения, учащиеся школы №19, театральной студии «Буратино», были награждены благодарственным письмом от дирекции ЦГБ им.Н.К.Крупской за участие в празднике, посвященном 75-летию Кузбасса.

Т.В. Бажа, руководитель театральной студии «Буратино»

Просмотров: 367 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1