Главная » 2018 » Январь » 26 » Кузбасс, мы воспеваем и славим тебя!
Кузбасс, мы воспеваем и славим тебя!

Мой город шахтерский родная земля,

Вдыхаю твои ароматы.

А, Ленинск-Кузнецкий, родная душа,

А что еще нужно в награду?

Когда-то пустая равнина была,

Безлюдное место в Сибири.

Потом приезжать стали люди сюда,

Дома строить, школы, сады, магазины.

Возрос и окреп город славных людей,

Где есть место всем от шахтеров-врачей,

Где каждый прославил свой город родной,

Шахтерская слава гремела с лихвой.

Так пусть не увянет, так пусть зацветет,

С новыми силами, город, вперед!

Гордиться по праву мы можем тобой,

Мой, Ленинск-Кузнецкий, душой я с тобой!

75 лет – это юбилейная дата. А если 75 лет- это юбилей твоего края, где родился и вырос, то это почетно, знаменательно. В такой важный период все предприятия города готовят мероприятия различного характера, посвященные 75-летию Кузбасса. Образовательная система не исключение. В нашей школе прошел целый цикл мероприятий, посвященный замечательному событию. Учащиеся нашей школы проявили себя максимально: рисовали наш город, создавали стенгазеты и презентационные фильмы, фотографировали достопримечательности нашего края, придумывали театральные этюды. Все это позволяет воспитывать патриотизм к своей Родине, уважение к достопримечательным местам, к памятникам культурного наследия наших жителей. Нас много - Кузбасс один, а это значит, что нужно беречь свой край, хранить память, с гордостью восхвалять и воспевать свою Родину.

Т.В. Бажа, учитель начальных классов

Просмотров: 416 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1